[мнение] Как ответить на санкции

отметили
14
человека
в архиве
[мнение] Как ответить на санкции

Вот мы после небольшого перерыва снова становимся врагами всего мира. За почти 30 лет страна невероятно изменилась, люди цивилизовались, все везде побывали, всему научились и неплохо живут. И тут хуяк — санкции.

Очевидно, что это надолго. На десять лет или на сорок. Ну и хули? Жить-то надо дальше. Как Россия должна ответить на санкции? Как использовать этот шанс?

Все просто. Нужно растить экономику! Нужно приглашать жить хороших иностранцев, у которых есть навыки(сейчас иностранца пригласить на работу — это пиздец какой гемор). Нужно переманивать ученых со всего мира (и насрать на то, что местные будут верещать). Нужно предоставить полную свободу малому предпринимательству и вообще никого не трогать, если речь идет меньше, чем о миллионе долларов. Разогнать санэпиднадзор и нахуй к ебеням навсегда отменить 90% всех справок, разрешений и лицензий. Страна не может быть в заложниках у чиновника, который хочет кушать (пусть идет чистить обувь, это обществу нужнее).

Посмотрите на Америку — там сконцентрировано мировое все. Интернет, доллар, ФБ, Гугл, Эппл, Микрософт, Снепчат, Тесла и пр. Что есть в России? Яндекс и Касперский. Расчет окончен. Что мы предлагаем миру такого, чем люди всей земли добровольно пользуются? Военно-историческое общество?

Экономический интеллект — именно по этому параметру мы в жопе.

Американцы — жадные эгоистичные крокодилы. Они думают только о своих интересах. Ну и пусть. Не стоит ждать их любви. Нужно заняться своими интересами. Да, русский человек невероятно ленив, немотивируем и не склонен к предпринимательству. Именно поэтому нужно звать хороших иностранцев и давать им возможности. Почему-то при Иване Грозном это было очевидно, а сейчас нет.

Как ответить на санкции? Да никак. О себе начать думать.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 7 Августа 2017
проблема (14)
Комментарии участников:
вот56
0
вот56, 7 Августа 2017 , url

Что за бред похмельной обезьяны? Автор пусть идет мыть туалеты. Ну или уебывает в любимую америку мировое сука все

Mopok
+1
Mopok, 7 Августа 2017 , url

Вообще-то человек не хочет «уебывать в свою любимую америку», а хочет сделать так, чтобы здесь было хорошо…  притом, что у него есть и средства, и возможности «уебать в свою любимую америку», а это достойно как минимум уважения.

вот56
+4
вот56, 7 Августа 2017 , url

Вы уверены? А то одна гнида меченая тоже равнялся на «мировое все» в итоге великую страну просрал. И что за великая идея тащить сюда зарубежных неучей? В тоже время наши таланты едут к ним работать на  бред не похоже? по моему очень. Санэпиднадзор разогнать ага а еще МЧС и полицию. Это как минимум дурость. Если бы этот «достоиный уважения» что то умное предложил я и не коментировал бы просто проголосовал. А что экономику нужно растить щас только ленивый не орет ни четра для этого не делая!

Mopok
+2
Mopok, 7 Августа 2017 , url

да не надо ни на кого ровняться
просто человек хочет хоть что-то сделать (и делает вместо того, чтобы съебаться туда где теплее)
а вы? хотите? делаете? или только таких людей помоями поливаете?

вот56
0
вот56, 7 Августа 2017 , url

Каких таких? Член правительства, Лауреат премий, Герой России? (судя по тексту товарищ ближе к гопнику) Что он сделал? Нет я ничего не делаю. В том числе помоями не поливаю и бред не несу в инете. Покажите что умного в тексте я кроме  «Нужно растить экономику!» ни чего не увидел один мат!

Flinky
+1
Flinky, 7 Августа 2017 , url

Да это же артемий лебедев. Ну, который ветеранам на головы срал.

Mopok
+1
Mopok, 7 Августа 2017 , url

он вообще-то создал бизнес, создал несколько сотен рабочих мест
я его как человека не люблю
но это мне лично не мешает признавать тот факт, что для экономики России он лично сделал больше чем я к примеру… или чем вы?

вот56
-2
вот56, 7 Августа 2017 , url

И это должно оправдать его? Повторюсь что умного в тексте? Мат или странные предложения? 

Mopok
0
Mopok, 7 Августа 2017 , url

это только на ваш взгляд предложения странные))
на мой взгляд чтобы реально в условиях сегодняшней реальности дать пинок экономике к развитию нужно:
1) свести к НУЛЮ проверки, налоги и любую отчетность любого (малого-среднего) бизнеса, который не достиг какого-то критического «веса» в деньгах
2) убрать как административные, так и налоговые преграды на инвестирование денег в экономику РФ и последующее извлечение прибыли от этих инвестиций
3) убрать любые преграды для привлечения высококвалифицированных кадров откуда угодно — сделаь для этого режим максимального благоприятствования
и много еще мер, но это на мой взгляд… явно не совпадающий с вашим.

вот56
0
вот56, 8 Августа 2017 , url

Налоги не забудьте отменить))! Какой нахрен пункт 1? Во первых я с 1991 по 2012 года у этих деятелей работал и знаю кто хочет работать тому проверки не помеха, во вторых если не слышали уже Путин что то такое подписал про сокращение проверок, изъятие жестких дисков и пр. Пункт 2 Ваши хваленые бизнесмены в большинстве вкладывают бабки куда угодно но не в экономику. Пункт 3 согласен вот только у нас как за бугром платить не хотят и это прямая вина бизнесменов если б  платили никто не поехал бы в европы-америки.

вот56
0
вот56, 8 Августа 2017 , url

 Взгляды не совпадут(на личность автора) уважать деятеля обсирающего День Победы это не мое. А по поводу экономики почему нет я согласен менять нужно многое. Лично я начал бы с национализации ВСЕХ природных ресурсов и спиртного. 

comander
+2
comander, 7 Августа 2017 , url

я искренне не верю в честность россиянских бизнесменов.

чем отличается вася с оборотом в миллион рублей от директора ржд или роснефти?

да ниче по сути. он тоже хочет «заработать» свой лярд

и в гробу он видал качество и доверие своего потербителя. раз в год запускает новую торговую марку и погнали...

помнишь хромую лошадь? ее недопроверяли… вот так и весь бизнес в стране...

или еще вот микрокредиты и коллекторы — самые честные люди...

ты хоть сам то понимаешь на кого фапаешь?

fStrange
-2
fStrange, 7 Августа 2017 , url

я искренне не верю в честность россиянских бизнесменов.

 И совершенно зря. Бизнесмены ровно таковы какими их делает Система. Не больше и не меньше.

чем отличается вася с оборотом в миллион рублей от директора ржд или роснефти? да ниче по сути. он тоже хочет «заработать» свой лярд

Неверно. Он отличается тем что он заработал свой миллион, а не получил место с рентой от Смотрящего. И у них в корне разная модель мышления. Первый будет искать пути заработка, второй где найти ренту побольше.

ты хоть сам то понимаешь на кого фапаешь?

 Я понимаю.
Естественный отбор, против искусственного отбора.

При естественном вверх вылазят самые умные и ловкие, при искусственном те кто спинку умеет гнуть и у кого язык помягше.

При естественном отборе наверх вылазят Зимин, Дуров, Маск, Цукерберг. Те кто несут новое.  При искусственном Усманов, Ротенберг, Якунин, Чемезов. Живущие рентой.

vceok
+4
vceok, 7 Августа 2017 , url

Что есть в России? Яндекс и Касперский. Расчет окончен.

 Атомная энергетика

Металлы

Barban
-3
Barban, 7 Августа 2017 , url

Да, без снепчата не прожить...

 

Русский дух не может существовать без ясного представления о смысле жизни. Это давно замечено. Если это представление замыливается, русский человек начинает пить, курить вещества и поучать других как это лучше делать (подобно Тиме).

Русская Революция, 100-летие которой на пороге уже, случилась именно из-за крушения прежних смыслов. Помазанник божий оказался помазан говном и кровью. Перестройка — тоже случилась, ибо стало ясно, что приписками и теневухой Коммунизма  не построить.
И сейчас Россия обречена на самоедство и разложение, деградацию и вымирание пока не вернет себе понимание, зачем нам надо жить и терпеть все это, что мы терпим.

Если русский дух не строит больше царства божия на Земле, то с необходимостью строит царство смерти и разврата. И здесь есть большие успехи, что не говори. Санкции — только на пользу.
Запад — вовсе не культурный, цивилизованный человек, а волк в овчине.
Жизнь ужасна до оцепенения, кто этого не видит, тот ребенок наивный или наркоман или смотрит рекламу.

Земляне, надо вернуться к идее всеспасения! Оставьте эту постыдную мышиную возню попыток устроиться покомфортней в тонущем титанике. Посмотрите, какое направление науки и техники не возьми, отовсюду нам приветствено машет пиздец своей сумрачной ручонкой. 

Stopor
+2
Stopor, 7 Августа 2017 , url

[c] — Отключение возможности добавления новостей

4.2.9 за добавление новостей, которые содержат нецензурную лексику в заголовке или в описании;

 Тёма голоден, его понесло.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 7 Августа 2017 , url

Ни в заголовке, ни в описании нецензурной лексики нет. 

sever7
+4
sever7, 7 Августа 2017 , url

 Очевидно, что это надолго. На десять лет или на сорок. Ну и хули?

Разогнать санэпиднадзор и нахуй к ебеням

Ни в заголовке, ни в описании нецензурной лексики нет.

 

Сам то читал, что накопипастил?

Как обычно — словестный понос при запоре логики.

sever7
0
sever7, 7 Августа 2017 , url

Ну так а кто суда этот бред притащил?

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 7 Августа 2017 , url

Попроси администрацию ввести оценку [б] — бред. От меня-то что требуется? Мне понравился материал — я его добавила. Тут соцсеть ньюсхантеров вообще-то. Ищем и тащим сюда что показалось интересным в информационной картине. Что не так? :)

Игемон
+4
Игемон, 7 Августа 2017 , url

Болезнь роста. Низы не хотят, а верхи не могут. Колесо истории не остановить. Человек уже достал Землю и разумную часть её населения — животный мир. Наступает всеобщий кризис. Цивилизация запустила механизм самоуничтожения. У Хомо Сапиенса крыша поехала.

НОПАК
+1
НОПАК, 7 Августа 2017 , url

Идет обычная игра. Лохотрон. Путин и Трам уже обо всём договорились. А лохи… они пусть на санкциях концентрируются...

НОПАК
0
НОПАК, 7 Августа 2017 , url

Интересно, а чувак, который про санкционную жуть пишет и конец света в этой связи, смотрел конкретно, что это за санкции?

Например, вот список санкций.

Касается он как раз тех чиновников, которые хотят кушать, а так же олигархов, инвестиций и трубопроводов, за счет которых наживаются жулики и воры)))))

Т.е., по идее, автор должен бы поддержать эти санкции)))))))))))))

НОПАК
+1
НОПАК, 7 Августа 2017 , url

А если серьезно, что всё связанное с этими санкциями, смахивает на заговор Трампа и Путина против ЕС и Сената США.  Т.е., получается так, что американские сенаторы и лидеры стран ЕС должны вспороть себе животы, ради возврата Крыма обратно на Украину.

X86
+1
X86, 9 Августа 2017 , url

Все просто. Нужно растить экономику! Нужно приглашать жить хороших иностранцев, у которых есть навыки(сейчас иностранца пригласить на работу — это пиздец какой гемор). Нужно переманивать ученых со всего мира (и насрать на то, что местные будут верещать). Нужно предоставить полную свободу малому предпринимательству и вообще никого не трогать, если речь идет меньше, чем о миллионе долларов. Разогнать санэпиднадзор и нахуй к ебеням навсегда отменить 90% всех справок, разрешений и лицензий. Страна не может быть в заложниках у чиновника, который хочет кушать (пусть идет чистить обувь, это обществу нужнее).

 Писец, какая тупая чушь.

 

 

Посмотрите на Америку — там сконцентрировано мировое все. Интернет, доллар, ФБ, Гугл, Эппл, Микрософт, Снепчат, Тесла и пр. Что есть в России? Яндекс и Касперский. Расчет окончен. Что мы предлагаем миру такого, чем люди всей земли добровольно пользуются? Военно-историческое общество?

 Причем тут Америка? У них печатный станок и вокруг него все сконцентрировано. 

X86
+1
X86, 9 Августа 2017 , url

Давайте тоже поставим печатный станок и будем печатать доллары США. На них скупим всех азиатов и индусов и они будут клепать микросхемы и писать проги. И будут у нас Гуглы, Майкрософты и прочее.

инагент
-3
инагент, 10 Августа 2017 , url

ахаха)

карго культ, он такой, да.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать