Западные СМИ обсуждают, что стало бы с американскими танками в российском танковом биатлоне

отметили
26
человек
в архиве
Западные СМИ обсуждают, что стало бы с американскими танками в российском танковом биатлоне

Ведущие западные издания освещают Армейские международные игры (АрМИ) – 2017, которые проходят в России и еще четырех странах. Особое внимание СМИ привлекают успехи российских военных в танковом биатлоне.

 
 

Новостной портал news.com.au называет танковый биатлон «грандиозным зрелищем» и отмечает впечатляющие успехи российских танкистов в этом соревновании. Автор издания Элисон Барри указывает, что РФ задействует в биатлоне модифицированный танк Т-72Б3М, на котором российский экипаж без труда побил прошлогодний китайский рекорд, проехав дистанцию за 19 минут и 10 секунд без единого промаха.

Соединенные Штаты, отмечает издание, не принимают участие в АрМИ, и выдающиеся показатели России, Китая, Индии и других стран ставят под сомнение танковое «лидерство», которое приписывает себе Пентагон. Это подтверждает и недавнее заявление замначальника штаба Сухопутных войск США Джона Мюррея, который объявил в Сенате о наличии у ряда стран танков, ни в чем не уступающих американской бронетехнике.

 
источник: rueconomics.ru

Также о танковом биатлоне пишет британское издание Daily Mail, которое называет «АрМИ-2017» демонстрацией военной мощи России в масштабном мероприятии, участниками которого являются 4 тыс. военнослужащих из 28 государств. Автор таблоида называет Армейские игры «конкурсом для настоящих мужчин» и обращают особое внимание на один из самых зрелищных видов соревнований – танковый биатлон, в котором танки должны проехать 5 км с препятствиями и стрельбой по мишеням.

 

Армейские международные игры – 2017 проходят до 12 августа в России, Китае, Казахстане, Белоруссии и Азербайджане. Ранее американский канал Fox назвал итоги танкового биатлона тревожным сигналом для НАТО, поскольку многие участники АрМИ определяются Западом как геополитические конкуренты.

Добавил hamburgerru hamburgerru 8 Августа 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
AKMS
+8
AKMS, 8 Августа 2017 , url

Хорошие игры. В духе своего времени. Жаль, что не всем они по душе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать