Рамзан Кадыров попросил министра культуры запретить «Матильду» в Чечне

отметили
8
человек
в архиве
Рамзан Кадыров попросил министра культуры запретить «Матильду» в Чечне

Вот добрался скандал вокруг фильма о романе Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской и до российских регионов. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров попросил министра культуры Владимира Мединского запретить картину режиссёра Алексея Учителя — в распоряжении «КП» оказалось письмо Кадырова.

— Десятки тысяч людей разных конфессий просят не допустить публичный прокат фильма в Российской Федерации в связи с тем, что расценивают его как преднамеренное издевательство над чувствами верующих людей, оскорбление из религиозных чувств и унижение человеческого достоинства, а также осквернение святынь и многовековой истории народов России, — говорится в тексе письма. – Во времена Первой мировой войны бессмертными подвигами покрыла себя Кавказская конная дивизия – «Дикая дивизия», одна из надёжных войсковых частей и гордость русской армии. Дивизия состояла из жителей Северного Кавказа и Закавказья, мусульман, добровольно принесших присягу Государю Николаю Второму и обязавшихся защищать Российскую Империю от врага ценой своих жизней. До конца своего существования дивизия оставалась верна царю и царской армии.

Теперь Кадыров просит не показывать «Матильду» в Чечне, значится в документе.

— Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за нас. Эта память священна и благородна. Мы, потомки победителей, должны не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитывать молодое поколение в духе уважения к своей истории, — пишет глава республики. – Прошу вас исключить Чеченскую республику из прокатного удостоверения на показ фильма «Матильда».

Письмо датировано 16 июня 2017 года и подписано Рамзаном Кадыровым.

Добавил Игорь Комиссарчик Игорь Комиссарчик 8 Августа 2017 (исправил waplaw waplaw)
проблема (9)
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 8 Августа 2017 , url

Вот зачем постить перепечатку новости с говноисточника, когда есть нормальные?

[c] за СЕО.

X86
+2
X86, 9 Августа 2017 , url

Грамотный текст.

Tamriko
+1
Tamriko, 9 Августа 2017 , url

Очень мне по душе.

Игемон
0
Игемон, 9 Августа 2017 , url

Скоро будем смотреть только фильмы одобренные поклонской и священным синодом: с молитвенными песнопениями и сценами из библейской жизни. Создаётся прецедент. Мнения людей уже никто не спрашивает. В обществе назревает конфликт интересов. Ничем хорошим это не закончится.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать