Трамп Белый дом разрабатывает беспрецедентный план о передаче частным компаниям большей части войны в Афганистане En

отметили
42
человека
в архиве
Трамп Белый дом разрабатывает беспрецедентный план о передаче частным компаниям большей части войны в Афганистане

Афганский офицер безопасности стоит на контрольно-пропускном пункте дороги в Герате, Афганистан, 3 августа 2017 года. 2017. Безопасность активизировалась после смертельной бомбардировки мусульманской мусульманской мечети исламскими государственными боевиками.(Фото: Джалил Резаи, EPA)

Со слов бывшего руководителя охранной фирмы, которая продвигает проект, Белый дом активно рассматривает авангардный план предать частным подрядчикам большую часть ответственности за проведение военных действий в Афганистане, чтобы победить в затянувшейся войне.

В соответствии с этим планом, 5500 частных подрядчиков, прежде всего бывших спецназовцев, будут консультировать афганские боевые силы. В этот план, для обеспечения авиационной поддержки частных подрядчиков, входит создание частной авиации в количестве 90 самолетов, сообщил Эрик Принс, основатель охранной фирмы Блэкуотер.


Беспрецедентное предложение родилось в связи с тупиковой ситуацией и отсутствия прогресса и разочарованием Трампа в прежней схеме поддержки США афганских военных.

Сейчас у американских военных есть 8 400 американских военных инструкторов для обучения и руководства местными силами. Они не участвую в боевых столкновениях и предположительно будут постепенно заменены частными подрядчиками.
План находится на стадии серьезного рассмотрения в Белом доме, несмотря на опасения советника президента Трампа по национальной безопасности Герберта Макмастера и министра обороны США Джеймса Мэттиса. Отмечается, что другие чиновники, например, помощник президента по стратегическим вопросам Стивен Бэннон, по-видимому, готовы к подобному плану.

Эрик Принс — бывший офицер военно-морского флота SEAL и основатель Blackwater USA. Он является председателем Frontier Services Group, логистической компании, ориентированной на Африку и Южную Азию. (Фото: Oxford Union, REX, Shutterstock, через AP)

По словам Принса, подрядчики будут дополнять военную силу Афганистана, а также будут носить афганскую военную форму. Пилоты же будут проводить операции в координации и согласии с афганскими властями.

В какой момент говорят, что традиционный военный подход в Афганистане не работает? Может быть, мы говорим это через 16 лет, — заявил Принс. По его словам, этот план будет стоить менее 10 миллиардов долларов в год, что значительно меньше предусмотренного Пентагоном бюджета на этот год в размере около 40 миллиардов долларов.

В рамках предложения, частные консультанты будут работать напрямую с афганскими боевыми батальонами, а воздушный флот будет использоваться для медицинской эвакуации, огневой поддержки и перевозки военных.

Белый дом пока никак не прокомментировал данную информацию.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 9 Августа 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
т-111
+1
т-111, 9 Августа 2017 , url

waplaw waplaw! там фриланеры риуют свои рисунки...

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 9 Августа 2017 , url

По его словам, этот план будет стоить менее 10 миллиардов долларов в год, что значительно меньше предусмотренного Пентагоном бюджета на этот год в размере около 40 миллиардов долларов.

 Не понимает, дурачок, что война то и ведётся за эти халявные 30 миллиардов...

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 10 Августа 2017 , url

Ось как какальщики налетают! Нестерпимо им и невтерпёж!

Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 10 Августа 2017 , url

Не только. Не забывайте про маковые поля — как основной источник доходов военных и спецслужб США.

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 10 Августа 2017 , url

Ес! Ес! Ит из! Ит из!

waplaw
+3
waplaw, 10 Августа 2017 , url

Тут интересная картина вырисовывается. Частная авиакомпания с авиапарком в 90 бортов. Нехилый авиамост наркотрафика вырисовывается.

Поскольку борты будут считаться частными, то у России и её союзников в борьбе с наркотрафиком в рамках ЕАЭС и ШОС есть неплохие шансы принудительно посадить, на своей территории, нужный борт и досмотреть его на наличие наркотиков.

т-111
+1
т-111, 9 Августа 2017 , url

Война — будет!  И реальная!

extrimko
+4
extrimko, 9 Августа 2017 , url

И это говорит член секты всепропальщиков?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать