В КНДР освободили канадского пастора, отбывавшего пожизненное заключение за "подрывную деятельность"

отметили
45
человек
в архиве

Власти Северной Кореи освободили пастора Лим Хен Су, отбывавшего пожизненное заключение по обвинению в подрывной деятельности, передает Reuters со ссылкой на агентство ЦТАК.

Верховный суд КНДР освободил канадца южнокорейского происхождения 9 августа по гуманитарным соображениям — в связи с плохим состоянием здоровья.

Лим Хен Су возглавлял корейскую пресвитерианскую церковь в Торонто и посещал КНДР на протяжении 18 лет. Пастор бывал в Северной Корее более 100 раз. Его обвинили в организации подрывной деятельности против государства и в декабре 2015 года приговорили к пожизненному заключению.

При этом сообщалось, что пастор публично признался в использовании своей гуманитарной миссии как прикрытия для осуществления «подрывного плана со зловещей целью» свергнуть действующее правительство и «создать в КНДР религиозное государство».

Он также якобы признался в том, что читал лекции, на которых утверждал, что «Северная Корея должна пасть милостью Божьей», а также в том, что помогал жителям КНДР бежать в США и Южную Корею.

В Северной Корее запрещена религиозная деятельность. Время от времени власти страны задерживают иностранцев, уличенных в подобных проступках, и организовывают их публичные признания.

источник: image.newsru.com

Добавил sant sant 9 Августа 2017
Комментарии участников:
Aaz17
0
Aaz17, 9 Августа 2017 , url

Из этих тюрем «освобождают» только полутрупы. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать