Испытания российской вакцины от Эболы начались в Гвинее

отметили
26
человек
в архиве

В Гвинее стартуют пострегистрационные испытания российской вакцины от лихорадки Эбола, сообщила журналистам пресс-служба Минздрава РФ.

Российские медики разработали вакцину против лихорадки Эбола. Архивное фото
«Объединенная компания РУСАЛ и Министерство здравоохранения Российской Федерации объявляют о начале пострегистрационных исследований российской вакцины „ГамЭвак-Комби“ в Гвинейской Республике. В ходе исследований, которые будут проходить на базе Научного клинико-диагностического центра эпидемиологии и микробиологии (НКДЦЭМ)… вакциной будут привиты более тысячи добровольцев», — говорится в сообщении.
Как отметили в министерстве, программа испытаний включает вакцинацию добровольцев и наблюдение в течение года за состоянием их здоровья и формированием иммунитета. Для организации проведения и координации пострегистрационных исследований российской вакцины минздрав Гвинеи учредил Комитет содействия проведению вакцинации.


Российская комбинированная векторная вакцина против лихорадки Эбола «ГамЭвак-Комби» была разработана в Москве в Научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Официальная презентация лекарства состоялась в январе 2016 года. Вакцина примечательна тем, что вырабатывает длительный иммунитет у привитого человека и не имеет серьезных побочных эффектов. Новое лекарство является эффективным при хранении в —20 градусов, но в настоящий момент разрабатывается препарат, который будет эффективен также и при +4 градусах.Российская вакцина является единственным легально зарегистрированным на национальном уровне лекарством против Эболы.
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, — острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы в Западной Африке в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию.

Добавил precedent precedent 10 Августа 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
v8
-1
v8, 10 Августа 2017 , url

модератор модератор, прошу избавить шизофреника precedent от возможность вообще что то на ресурсе писать.

v8
-1
v8, 10 Августа 2017 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать