Один из крупнейших лоукостеров мира может начать полеты из Пулково

отметили
20
человек
в архиве

Аэропорт «Пулково» ведет переговоры с крупнейшим лоукостером Азии и одним из крупнейших лоукостеров мира — компанией AirAsia. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по транспорту Петербурга Александр Головин. Авиаперевозчик осуществляет полеты, в частности, во Вьетнам, Индию, Сингапур.

По словам чиновника, аэропорт продолжает искать возможность привлечь в город и другие лоукостерные компании. «Первый лоукостер уже известен, это Wizz Air, с которым уже заключено соглашение. Он будет летать в Будапешт, за цену примерно от 30 до 100 евро в один конец. А второй задачей является трансформация Пулково-2 под нужды лоукостеров», — цитирует Головина «Фонтанка».

О том, что AirAsia X («дочка» AirAsia) планирует начать полеты в Россию, глава компании Тони Фернандес говорил еще в прошлом году. Однако тогда точного срока начала полетов он не раскрыл.


Как ранее писал РБК, Основу авиапарка AirAsia X составляют около 20 дальнемагистральных лайнеров Airbus A330-300, способных перевозить более трехсот пассажиров на расстояние около 10 тыс. км. В настоящее время лайнеры AirAsia X летают из столицы Малайзии в города Китая, Тайваня, Кореи, Японии, Шри-Ланки, Непала, Австралии, Новой Зеландии и Ближнего Востока.

Начиная с 2009 года AirAsia ежегодно удостаивалась звания лучшего лоукост-перевозчика мира, присуждаемого экспертами Skytrax. Авиапарк AirAsia включает в себя более 180 лайнеров Airbus A320, авиапарк AirAsia X — 20 Airbus A330-300.

Добавил precedent precedent 10 Августа 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 11 Августа 2017 , url

трансформация Пулково-2 под нужды лоукостеров

 убрать скамейки, закрыть туалеты...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать