В Белоруссии заведено уголовное дело на священника за сутенерство

отметили
18
человек
в архиве
В Белоруссии заведено уголовное дело на священника за сутенерство

Витебский городской отдел Следственного комитета Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении священника Выборгской епархии Русской православной церкви (РПЦ), которого подозревают в попытке вывезти двух жительниц Витебска в Санкт-Петербург для занятия проституцией. Об этом сообщает агентство Sputnik.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Белоруссии (покушение на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией). В Следственном комитете республики рассказали, что основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие от сотрудников подразделений по противодействию незаконному обороту наркотиков и торговле людьми органов внутренних дел Витебска. Сообщается, что подозреваемый уже допрошен.

Священнослужитель из Ленинградской области был задержан в районе автовокзала в Витебске 3 августа. Он вместе с 20-летней и 30-летней женщинами садился в автобус, который направлялся в Санкт-Петербург.

Добавил Катерина Евстратова Катерина Евстратова 11 Августа 2017
проблема (10)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Августа 2017 , url

Ну за что Святого отца забижають! Просто он хотел нашим младшим братьям по вере доставить несколько недевственных земных гурий...))) А то пока райских дождёшься, земные уже не понадобятся...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать