США учат весь мир, не разобравшись с проблемами у себя дома, заявил Клишас

отметили
40
человек
в архиве
США «читают нотации» всему миру, при этом не могут мирным путем разобраться с проблемами и конфликтами внутри своей страны, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в связи с беспорядками в американском Шарлоттсвилле.
 
источник: cdn2.img.ria.ru

В Виргинии действует режим чрезвычайного положения в связи со столкновениями в Шарлоттсвилле сторонников ультраправых организаций и их противников. В результате инцидентов в городе погиб один человек и пострадали еще 34.

«Прежде чем читать всему миру нотации о том, как обустроить жизнь в той или иной части планеты, США хорошо бы научиться мирным способом разрешать проблемы и конфликты в собственной стране», — сказал Клишас.

По его словам, политика «всепоглощающей толерантности», которую проводила демократическая элита в США последние годы, не способствует разрешению проблем в обществе, а загоняет их внутрь.


«Потом эти проблемы прорываются насилием и беспорядками, с которыми в США борются путем введения комендантского часа и ограничением основных свобод», — сказал парламентарий.

 

Сторонники ультраправых протестовали против планов властей убрать из «Парка эмансипации» памятник генералу армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Эдварду Ли. Первые столкновения участников акции и их противников, а также аресты начались еще в пятницу, когда сотни ультраправых провели факельное шествие по городу. Всего в город, по разным оценкам, прибыли от 2 до 6 тысяч ультраправых, в том числе члены неонацистских организаций и «Ку-клукс-клана». В Виргинии действует режим чрезвычайного положения в связи со столкновениями в Шарлоттсвилле. В результате инцидентов в городе погиб один человек и пострадали еще 34. Федеральные власти США начали собственное расследование событий.



Добавил Никандрович Никандрович 13 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 14 Августа 2017 , url

Надо срочно объявить о поддержке демократии в Вирджинии и разрешить поставку нелетального оружия активистам для содействия демократическим процессам в США.

jaik
0
jaik, 14 Августа 2017 , url

Они открыто поддерживают идеи неонацизма. Вы точно уверены, что стоит?

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Августа 2017 , url

А пусть испытают всё то, что они насаждают в других странах, т.е. плоды своих демократических трудов… (((

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 14 Августа 2017 , url

А какие идеи, при поддержке США поддерживают официальные власти на Украине?
«Бить врага его же оружием» — учил и завещал...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать