Иран угрожает выйти из ядерного соглашения в случае новых санкций США

отметили
60
человек
в архиве
Иран угрожает выйти из ядерного соглашения в случае новых санкций США

ТАСС, 15 августа. Иран угрожает сразу разорвать ядерное соглашение в случае введения Вашингтоном против Тегерана новых санкций. Об этом заявил во вторник президент Ирана Хасан Роухани.

 

«Если они [США] захотят прибегнуть к тем же методам [санкциям], то мы в короткий промежуток времени — не в течение недели или месяца, а через несколько дней или часов — вернемся к прежней ситуации [до заключения ядерной сделки]», — приводит слова Роухани агентство AFP.

Иран и «шестерка» мировых держав (Россия, Великобритания, Китай, США, Франция и Германия) 14 июля 2015 года достигли соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома, приняв Совместный всеобъемлющий план действий, о начале реализации которого было объявлено 16 января 2016 года. Он предусматривает отмену санкций, наложенных на Иран в связи с его ядерной программой Советом Безопасности ООН, США и Евросоюзом. Взамен Тегеран обязался ограничить свою ядерную деятельность, поставив ее под международный контроль.

Добавил owari owari 15 Августа 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
AKMS
+4
AKMS, 15 Августа 2017 , url

ну и правильно. не куй на этих звездно-полосатых смотреть.

Tamriko
+2
Tamriko, 15 Августа 2017 , url

Пипец подходит штатовским миротворцам!.. Доумиротворялись до такой степени, что число стран, владеющих АО, возрастает с каждым годом. А как прикажете защищаться отамериканской агрессии?! (((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать