Что рассказал пранкеру Лексусу глава «Южмаш» Сергей Войт об украинских двигателях в КНДР

отметили
54
человека
в архиве
Что рассказал пранкеру Лексусу глава «Южмаш» Сергей Войт об украинских двигателях в КНДР

Глава украинского предприятия «Южмаш» Сергей Войт признался российскому пранкеру Алексею Столярову (Лексус), выдавшему себя за главу СНБО Александра Турчинова, что ракетные двигатели действительно могли попасть в КНДР с Украины, однако в Киеве намерены обвинить в этом Россию.

источник: cdn.iz.ru

В разговоре с Лексусом, который представился главой СНБО Турчиновым, Войт рассказал, что «Южмаш» не мог быть источником утечки двигателей или технологии их разработки, однако с КНДР сотрудничает другое предприятие — Конструкторское бюро «Южное». Чем точно занимаются его сотрудники, Войт не знает, однако о деятельности предприятия осведомлены СБУ и СВР Украины.

«Мы ни с кем не работаем почти. Мы только начали там с Кореей по мелочам. С Кореей работает КБЮ (Конструкторское бюро «Южное») наше более 14 лет. С Китаем более 20 лет. Что они там делают? Я не знаю. К нам информация эта не доходит. Об этом знает СБУ, об этом знает СВР, об этом знает КБЮ. Мы туда не вхожи, честно говоря. Мы этим никогда не занимались. Они работают с ними по всем этим делам», — сказал Войт, призвав «поработать» с КБЮ, чтобы они «меньше трындели».

Он также заявил, что двигатели могли попасть в КНДР через Китай или «соседа» Украины — Россию.

«На сегодняшний день я не представляю, как это могло попасть. Никак. Могло только попасть через нашего соседа. Они разработчики этой документации», — сказал Войт.

Как заявил пранкер Алексей Столяров после беседы с Войтом, в утечке в КНДР в Киеве хотят обвинить Россию, так как на ее территории еще остались такие ракеты. Эту позицию, по его словам, тщательно взвесили на Украине, и завтра будет сделано заявление по этому поводу.

Добавил waplaw waplaw 16 Августа 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
hamburgerru
+7
hamburgerru, 16 Августа 2017 , url

 опять взбзднул и в кусты?
где пруф, что это фейк?

extrimko
+4
extrimko, 16 Августа 2017 , url

Очередной фейк о «пранкерах».

fStrange

 источник: demotivatorium.ru

Мысли fStrange c Сёмой:

extrimko
+5
extrimko, 16 Августа 2017 , url

ОЙ, ну видимо все же в точку попадают мои картинки, раз фейки начинают нервничать и вспоминать картинки недельной давности!

asterfisch
+5
asterfisch, 16 Августа 2017 , url

ничего сенсационного и, тем более, скандального из уст руководителя ЮЖМАШа не прозвучало

www.yuzhmash.com/presscenter/news/new?id=305

Ну да. И почему же тогда в «Южмаше» поспешив выпустить заявление об этом сюжете прямо не указали, что разговора такого не было? Претензия же к «ВГТРК» в связи с оформлением этого телефонного разговора.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 16 Августа 2017 , url

И почему же тогда в «Южмаше» поспешив выпустить заявление об этом сюжете прямо не указали, что разговора такого не было?

 Наивный вопрос. Всё просто, они забыли проконсультироваться со Стрэнджем....

hamburgerru
+2
hamburgerru, 16 Августа 2017 , url

Компания «Южмаш» прокомментировала розыгрыш пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус), которые пообщались с главой предприятия Сергеем Войтом от лица секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.
В компании отметили, что ничего «сенсационного» и «скандального» сказано не было.

«Тем не менее авторы сюжета попытались путём передёргивания слов Сергея Войта и помещения их в контекст рассуждений о скандале с северокорейскими ракетами создать впечатление, что, говоря о сотрудничестве КБ «Южное» и Кореи, имелось в виду сотрудничество с КНДР. Это не соответствует действительности», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

ссылка



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать