Требующий 30 млрд руб. от МТС тамбовчанин ранее пытался отсудить 1 млрд руб. у Минфина

отметили
21
человек
в архиве

Житель Тамбовской области, обратившийся с иском к компании МТС на 30 млрд рублей, ранее пытался отсудить 1 млрд рублей у Минфина РФ. Об этом сообщили в четверг ТАСС в Мичуринском городском суде Тамбовской области. 

Как сообщал ТАСС ранее, житель региона Алексей Мелехов подал кассационную жалобу в Тамбовский облсуд на отказ областного суда удовлетворить его иск к компании МТС о взыскании с сотового оператора 30 млрд рублей компенсации морального вреда. 

Истец утверждал, что у него из пакета голосовых услуг было незаконно списано шесть минут. После этого он обратился в суд. В качестве ответчиков по иску Мелехов также просил привлечь правительство и администрацию Тамбовской области. 

«В 2011 году Алексей Мелехов обращался в городской суд Мичуринска с требованием взыскать 1 млрд рублей с Минфина РФ за бездействие при оказании ему услуг по поставке газа региональным дочерним предприятием компании „Газпром“ — »Тамбовоблгаз", — уточнили в суде. При этом истец привлекал Минфин в качестве ответчика в связи с тем, что «75% акций дочернего предприятия „Газпрома“ принадлежит государству, а от имени государства выступает Министерство финансов РФ», отмечалось в иске. 

Причиной разбирательства изначально стало решение мирового судьи о взыскании с Мелехова денег в счёт погашения долга за поставку газа. В мировой суд с ответным иском к региональным газовикам истец обращаться не стал, а сразу же заявил претензии к госструктурам. В удовлетворении требований по тому иску Мелехову было отказано. В 2013 году в тот же суд Мелехов подавал иск и к администрации Тамбовской области с требованием пересмотреть тарифы на газоснабжение, но и в этом случае суд не поддержал его доводов. 

Об иске жителя Тамбовской области к компании МТС стало известно из опубликованной отчётности сотового оператора за II квартал 2017 года. Как пояснил представитель компании, на апелляционное определение Мелехов направил кассационную жалобу, в связи с этим данный факт и отразился в отчётности. 

Добавил treffmans treffmans 17 Августа 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
hamburgerru
+2
hamburgerru, 17 Августа 2017 , url

весело)))

treffmans
0
treffmans, 17 Августа 2017 , url

об этом и речь… ;)

AleKSanDRYCH2
+1
AleKSanDRYCH2, 17 Августа 2017 , url

обычный сутяжник

treffmans
+1
treffmans, 17 Августа 2017 , url

Несмотря на прежние неудачи, Мелехов намерен и дальше судиться, постоянно повышая планку требований. Однако, сам иск представитель компании МТС назвал «абсурдным разбирательством», отметив, что компания предпочитает решать споры во внесудебном порядке

AleKSanDRYCH2
+2
AleKSanDRYCH2, 17 Августа 2017 , url

про то и речь

он договариваться не хочет

хочет сорвать куш

treffmans
+1
treffmans, 17 Августа 2017 , url

мало предлагают! :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать