Атомная подводная лодка "Северодвинск" поразила из Баренцева моря "Калибром" мишень на полигоне в Архангельской области

отметили
24
человека
в архиве
Атомная подводная лодка "Северодвинск" поразила из Баренцева моря "Калибром" мишень на полигоне в Архангельской области

Атомная подводная лодка «Северодвинск» выполнила в Баренцевом море пуск крылатой ракеты «Калибр», мишень на полигоне успешно поражена, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

«Пуск ракеты был произведен по полигону Чижа в Архангельской области. Расстояние от рубежа пуска до мишенной позиции составило порядка 600 километров»,- сообщили «Интерфаксу» в Минобороны РФ.

В ведомстве заявили, что стрельба крылатой ракетой морского базирования «Калибр» велась из подводного положения в одном из полигонов боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

«По данным объективного контроля, стрельба была выполнена с заданной точностью и с подтверждением всех полётных и технических параметров»,- сообщили в Минобороны РФ.

АПЛ «Северодвинск» Северного флота является головным кораблём проекта 885 «Ясень». Лодки данного проекта предназначены для поражения наземных, надводных и подводных объектов. На их вооружении — современные комплексы торпедного и ракетного вооружения, в том числе крылатые ракеты «Калибр»

Данные ракеты неоднократно задействовались в ходе спецоперации в Сирии. В частности, 23 июня российские фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», а также подводная лодка «Краснодар» ударили крылатыми ракетами «Калибр» из акватории Средиземного моря по террористам группировки ИГИЛ в Сирии. Всего было выпущено шесть крылатых ракет.

Верховный суд РФ признал «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ) террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России.

Добавил waplaw waplaw 18 Августа 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 18 Августа 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать