Life уведомил операторов о своем закрытии

отметили
56
человек
в архиве
Life уведомил операторов о своем закрытии

Компания «Медиа контент», которая является владельцем лицензии на вещание телеканала Life, разослала кабельным и спутниковым операторами письмо о прекращении вещания канала «в связи с его закрытием». Такое письмо получили Национальная спутниковая компания (НСК, бренд «Триколор ТВ»), «НТВ плюс» и «Ростелеком», сообщили РБК представители этих компаний.

По словам представителя НСК, договор между оператором и владельцем канала, допускает уведомление о прекращении сотрудничества за один день. «С нашей стороны никаких санкций каналу не будет. Со стороны других операторов зависит от условий их договоров с каналом», — сказал РБК представитель НСК.

Представитель «Ростелекома» Валерий Костарев подтвердил, что 18 августа в 17:20 компания «неожиданно получили уведомление о прекращении вещания канала Lifenews». «Значит, у других каналов появилась техническая возможность укрепить сотрудничество с крупнейшим оператором кабельного ТВ и IPTV», — отметил Костарев.

«Мы посылали операторам письма, что вместо сюжетов будут стримы», — прокомментировал РБК Арам Габрелянов, акционер и гендиректор холдинга News Media, в структуру которого входит Life,

Как и предсказывали источники РБК, 18 августа, в эфире телеканала Life вышли последние новостные сюжеты.

Осенью 2016 года первый заместитель гендиректора холдинга News Media Анатолий Сулейманов говорил РБК о планах постепенно отказаться от вещания в кабельных сетях и полностью перейти в интернет на фоне старения телевизионной аудитории. По его словам, в 2013 году компания поставила себе план в течение трех—пяти лет выйти из пакетов операторов цифрового ТВ. «Изначально мы понимали, что будем развиваться как эфирный телеканал, потому что это реклама и аудитория, чтобы заявить о себе. А сейчас интернет быстро развивается. Прошло три года, и мы начинаем реализовывать этот план», — рассказывал топ-менеджер.

Добавил arez arez 18 Августа 2017
Комментарии участников:
oleg_ws
+5
oleg_ws, 18 Августа 2017 , url

По его словам, в 2013 году компания поставила себе план в течение трех—пяти лет выйти из пакетов операторов цифрового ТВ. «Изначально мы понимали, что будем развиваться как эфирный телеканал, потому что это реклама и аудитория, чтобы заявить о себе. А сейчас интернет быстро развивается. Прошло три года, и мы начинаем реализовывать этот план», — рассказывал топ-менеджер.

 Я так понял они уходят из кабельного и спутникового телевидения. А вот на счет прекращения эфирного вещиния не слова. наоборот, предполагается развитие Интерент-вещания.

Так что, я так понимаю, о закрытии, как указано в загловке, речи не идет.

на счет эфирного вещания — завтра посмотрим, остался он или нет.

Tamriko
+1
Tamriko, 18 Августа 2017 , url

И нам здесь расскажете. ОК ?

А вообще-то известие печальное. Уже привыкли к Life ...

oleg_ws
+1
oleg_ws, 19 Августа 2017 , url

Увы, тишина!

v8
-1
v8, 18 Августа 2017 , url

жаль

инагент
-4
инагент, 19 Августа 2017 , url

бгг. держитесь там.

инагент
-3
инагент, 19 Августа 2017 , url

 

норд
+4
норд, 19 Августа 2017 , url

это говорит о том, что телевизор становится все менее интересным.

Orbo
0
Orbo, 20 Августа 2017 , url

Холодильник побеждает телевизор..

WeirdDude
-4
WeirdDude, 19 Августа 2017 , url

Одной помойкой меньше...

Хотя вряд ли свято место пусто останется — другая говномешалка  обявится...

Одна надежда — и впрям, как шепчутся, — денег нет, но вы тут… Ну поняли ;)

Orbo
-1
Orbo, 20 Августа 2017 , url

Помню когда эту помойку начали раскручивать тут на Н2, их нещадно банили, потом привыкли видимо, сейчас вот некоторым жалко… :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать