Ливан объявил о начале наступления на позиции ИГ на границе с Сирией

отметили
33
человека
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Армия Ливана объявила о начале наступления на позиции террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) на границе с Сирией, передает Reuters со ссылкой на источник в органах безопасности страны.

Ливанские военные начнут наступление в районе населенного пункта Раас-Баалбек. В операции будут задействованы ракеты, артиллерия и вертолеты.

Источник агентства подчеркнул, что это последний участок ливанско-сирийской границы, находящийся под контролем боевиков.

Ранее сообщалось, что ВС Ливана ведут обстрел по базам террористовв окрестностях населенных пунктов Раас-Баалбек и Эль-Каа. СМИ предполагали, что после обстрела ливанские войска начнут сухопутную операцию.

Добавил Stopor Stopor 19 Августа 2017
проблема (3)
Дополнения:

Операция Ливана против ИГ* не согласована с «Хезболла» и сирийской армией

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Ливанская армия проводит наступление против террористической организации «Исламское государство»* на границе с Сирией без координации с бойцами шиитского движения «Хезболла» и сирийской армией, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя ливанских военных.

Источник: https://ria.ru/syria/20170819/1500677284.html

Добавил Stopor Stopor 19 Августа 2017
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 19 Августа 2017 , url

Ну если они будут проводить операцию в пределах своих границ, то могут, наверное, и не обговаривать свои действия с Сирией...? Но картинка вырисовывается интересная...

waplaw
0
waplaw, 19 Августа 2017 , url

Уже почти месяц сидя наступают, между прочим)))

Ливанская армия не участвует в сражениях, которые ведут «Хезболлах» и сирийские войска, но блокирует подступы к Эрбилю, стремясь не допустить просачивания в город остатков разгромленных бандформирований. В субботу ливанские военнослужащие открыли огонь по группе террористов, пытавшихся приблизиться к их блокпостам, и заставили их повернуть назад.

Банды «Джебхат ан-Нусры» и другой террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) используют горные ущелья в Эрсале и Флите для переброски оружия и боевиков вглубь сирийской территории. В августе 2014 года они напали на город Эрсаль и захватили в заложники 30 ливанских солдат и жандармов. Девять из них до сих пор находятся в плену.

Свежи новости

Прикольные у ливанской пехоты наступательные средства

Сегодняшние сводки с ливанских боевых полей.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать