Завершился пилотный проект по интеграции национальных платежных систем России и Армении

отметили
23
человека
в архиве

Первыми участниками проекта, предполагающего взаимный прием карт национальных платежных систем России и Армении в платежных инфраструктурах двух стран: карт «Мир» — в Армении, а карт ArCa — в России, стали банки ВТБ, Альфа-Банк, Центр-инвест и Уралтрансбанк.


В рамках пилотного проекта Альфа-Банк, Центр-инвест и Уралтрансбанк первыми в России обеспечили возможность обслуживания карт платежной системы «Мир» в банкоматах платежной системы Республики Армения ArCa, брендированных логотипом «Мир», и обслуживание карт ArCa в своих банкоматах и терминальной сети.


Расчетным банком национальной платежной системы «Мир» при проведении операций между двумя платежными системами является банк ВТБ. Все расчеты осуществляются в национальных валютах Российской Федерации и Республики Армения.


Соглашение о сотрудничестве между национальными платежными системами России и Армении было подписано в июне прошлого года. В июле 2017 года успешно прошли первые транзакции по картам «Мир» в инфраструктуре платежной системы ArCa.

Добавил precedent precedent 19 Августа 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать