Дамаск и "Хезболлах" отбили у ИГ* территории близ границы с Ливаном

отметили
21
человек
в архиве
Дамаск и "Хезболлах" отбили у ИГ* территории близ границы с Ливаном

Правительственные войска Сирии вместе с бойцами ливанского движения «Хезболлах» освободили от боевиков террористической группировки «Исламское государство»* 87 квадратных километров территории на границе с Ливаном, сообщил РИА Новости источник в «Хезболлах».

«Сирийская армия и бойцы „Хезболлах“ за первый день операции „Если вы вернетесь, то мы вернемся“ освободили 87 квадратных километров от общей захваченной ИГ* площади, масштаб которой составляет 155 квадратных километров западного Каламуна (на границе с Ливаном)», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, наступление шло одновременно с трех направлений под прикрытием артиллерии. В результате операции были ликвидированы десятки боевиков, две группы террористов сдались бойцам «Хезболлах» без боя.

Также были взяты под контроль три пограничных КПП — Замарани, Абу-Хдейж и Загхер Али.

Командование ливанской армии в субботу объявило о начале военной операции против боевиков ИГ* на ливанских пограничных землях: военные поставили задачу освободить от террористов 120 квадратных километров пограничной с Сирией территории. За сутки удалось зачистить 30 квадратных километров.

* Запрещенная в России террористическая организация



РИА Новости ria.ru/syria/20170820/1500702846.html

Добавил waplaw waplaw 20 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать