Госдума: Ростов-на-Дону подожгли бутылками с коктейлем Молотова!

отметили
54
человека
в архиве
Госдума: Ростов-на-Дону подожгли бутылками с коктейлем Молотова!

В МЧС назвали основную версию причины возникновения крупного пожара в Ростове-на-Дону, уничтожившего более ста домов. Как сообщили в МЧС, огонь вспыхнул в результате «занесения постороннего источника зажигания», то есть – поджога.

Депутат Госдумы от Ростовской области, коммунист Николай Коломейцев в интервью НСН заявил, что полностью согласен с этой версией и рассказал, кому было выгодно это ЧП.

«Я убежден, что это поджог! — Заявил НСН депутат Коломейцев. — И это не первый случай! В Кировском районе города, на улице Соколова уже выжигали дома, и в других районах тоже. Это продолжается уже на протяжении десяти лет. Я лично по этим поджогам десять депутатских запросов написал в разные места. Это – метод работы ростовской строительной мафии. Сначала предлагают купить у вас за три копейки ваше жилье в центре Ростова, и так как на эти деньги в этом районе вы ничего не сможете купить, то народ, конечно, не соглашается. Потом берут пластмассовую бутылку солярки с ветошью, бросают ночью и она загорается», — пояснил парламентарий.

Коломийцев также рассказал, что в результате пожара едва не пострадал дом его помощника:

«У меня там рядом живет помощник. Пожар остановили всего в четырех домах от него. Ему позвонила жена, кричит: «Тут пожар, давай быстро домой!». Он приехал, поднял всех соседей, которые были дома. Представляете, пожарные ехали по вызову полтора часа! А там до ближайшей части – пятнадцать минут!», — возмущенно заявил НСН депутат Госдумы.

По его мнению изначально злоумышленники намеревались сжечь четыре дома, однако не учли погодных условий в регионе. «Там был ветер 20м\с. Они планировали спалить дома четыре, а сгорело сто десять», — подчеркнул собеседник НСН.

Кроме того, в беседе с НСН Коломейцев выступил за ужесточение ответственности за подобные преступления. «Аффилированность власти со строительной мафией до сих пор покрывала эти вопросы.Сейчас нужно усиливать ответственность. Это же не просто покушение на имущество, это – покушение на убийство. Если возбудить дело по такой «тяжелой» статье, тогда все сразу прекратится. А так, они же безбашенные! Раз-два, подожгли людей! Только представьте, что такое 110 сгоревших домов! Это 110 семей, оставшихся без жилья. Это — центр, старый Ростов. Но на эти дома у застройщиков имелись определенные виды, из-за чего вся эта ситуация и произошла. В Ростове произошло стечение сразу нескольких преступных обстоятельств: безалаберность власти, безответственность, наложенная на цинизм и произвол строительной мафии», — заявил НСН депутат Госдумы.

Добавим, что сегодня Роспотребнадзор рекомендовал закрыть на карантин детские сады в одном из районов Ростова-на-Дону, а также провести проверки нежилых зданий в городе после крупного пожара, уничтожившего более ста домов. Известно также, что в настоящий момент психологи МЧС продолжают работать с пострадавшими в результате ЧП. Помощь уже получили 40 человек.

Напомним, огонь вспыхнул накануне, 21 августа в районе Театрального спуска неподалеку от главной площади Ростова-на-Дону. По официальным данным сгорело 107 построек, из них 83 были жилыми. После пожара в Ростовской области был введен режим ЧС.

Добавил bazinga bazinga 22 Августа 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 22 Августа 2017 , url

«Я убежден, что это поджог! — Заявил НСН депутат Коломейцев. — И это не первый случай! В Кировском районе города, на улице Соколова уже выжигали дома, и в других районах тоже. Это продолжается уже на протяжении десяти лет. Я лично по этим поджогам десять депутатских запросов написал в разные места.

 Иными словами, депутат 10 лет нихрена не сделал, (по 1 депутатскому запросу в год) а тут вдруг возбудился.

owari
+4
owari, 22 Августа 2017 , url

пиар такой пиар, имхо

waplaw
+7
waplaw, 22 Августа 2017 , url

Причём сам опозорился. Признался в том, что ничего не делал в течение 10 лет. Это же умудриться надо чтобы за 10 лет умышленных поджогов написать всего 10 бумажек))) Он за один день в сортире больше бумаги использует.



owari
+3
owari, 22 Августа 2017 , url

хотел бы — сделал. депутат госдуммы против риэлторов из рнд. очевидно же, кто бы победил, если этим вопросом заняться капитально. а что сейчас то говорить об этом? лучше бы молчал вообще

fStrange
-3
fStrange, 22 Августа 2017 , url

Пиар конечно. Ну а что может депутан? И не против черных риелтеров, а против губернатора. Они на самом верху крышуются.

owari
+3
owari, 22 Августа 2017 , url

для начала, говорить о проблеме. понятное дело, что люди писали в соц.сетях. но если бы о проблеме говорил и депутат ГД, то как минимум была бы огласка. и сейчас все это выглядит как сотрясание воздуха, все 10 его бумажек (а были ли они?). Почему тема не затрагивалась в сми им, на радио/тк,  почему все как бы знали, но когда случилось, начинается поток инфы и обещалки «проверить». Как свалка в балашихе (тоже катастрофа, хоть и экологическая, можно сказать), все все знали а после проверок уже показывали такое удивление все эти чиновники, будто свалка с луны свалилась. 

fStrange
-4
fStrange, 22 Августа 2017 , url

Почему тема не затрагивалась в сми им, на радио/тк,

 Тема затрагивалась в СМИ на местном уровне и до происшествия. Почему не затрагивалась выше думаю вполне понятно.

Представьте себе топик про поджоги на ньюс2. Его тут же закопали бы все те же юристы ваплау и Ко. Ведь у них в стране все стабильно под руководством мудрого Питуна.

oleg_ws
+3
oleg_ws, 22 Августа 2017 , url

Вон про платным парковкам в Москве куча всего было. И дипутаты и т.п. А Собянину хоть бы хны. Его даже некоторые жеполизы в

преемники Путина готовят

asterfisch
0
asterfisch, 23 Августа 2017 , url

Прокомментировал губернатор и дальнейшую судьбу территории, где произошёл пожар.

— Вчера на заседании оперативного штаба я предложил властям города рассмотреть вопрос о том, чтобы не застраивать эту территорию. Но существует генплан, и это вопрос проработки. Если есть необходимость, то генплан должен быть скорректирован. На ближайшем совещании городские власти должны доложить, — рассказал Голубев.

fStrange
-2
fStrange, 23 Августа 2017 , url

Следит за ветром и затягивает время. Через пару недель все подзабудется и можно будет действовать по исходному плану.

comander
-1
comander, 22 Августа 2017 , url

Ты определись. Поджоги мафии и депутат пиараст или укротеррор. А то как флюгер в проруби

waplaw
-1
waplaw, 22 Августа 2017 , url

Про версии слышал? Про то, что все версии расследуются без всяких исключений? Про план расследования уголовного дела? Похоже, что для тебя это как банан для сибирской коровы. В ростовской полиции и следственном комитете разбирутся без тебя и меня. 

owari
+5
owari, 22 Августа 2017 , url

Госдума: Ростов-на-Дону подожгли бутылками с коктейлем Молотова!

 заголовок не соответствует действительности. типичный желтушный заголовок. 

Где инфа про коктейли молотова?

bazinga
-1
bazinga, 22 Августа 2017 , url

источник дал такой заголовок. не я его выдумал

owari
-1
owari, 22 Августа 2017 , url

обязательно нужно копипастить заголовок? а подумать?

2.1 указывайте прямую ссылку непосредственно на новость (лучше на версию для печати);
2.2 ссылка должна вести на первоисточник;
2.3 корректно указывайте категорию, в которую вы добавляете новость;
2.4 уделите максимальное внимание составлению заголовка, описания к новости, выбору категории, в которую вы добавляете новость. Нет смысла копировать в описание всю новость, постарайтесь передать суть в 3-4 предложениях.

bazinga
-3
bazinga, 22 Августа 2017 , url

заголовок не составлялся, а просто копировался)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать