Россия начала подготовку ответных мер на санкции США

отметили
47
человек
в архиве
Россия начала подготовку ответных мер на санкции США

Россия приступает к проработке неизбежных ответных мер на расширение антироссийских санкций США, говорится в заявлении замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, размещенном на сайте МИД РФ.

«Вашингтон вновь „наступил на те же грабли“: Минфин США принял 22 августа решение расширить антироссийские санкционные списки — на сей раз по северокорейскому сюжету. Под ограничения подведены 4 россиянина и одна отечественная компания. Заданный еще Администрацией Барака Обамы „тренд“ на последовательный развал двусторонних отношений продолжен. С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс», — заявил он.


По мнению Рябкова, на столь удручающем фоне крайне неубедительно звучат рассуждения американских представителей о желании стабилизировать двусторонние связи. Впрочем, указал он, раньше эти деятели и принятие известного антироссийского закона мотивировали стремлением добиваться их улучшения.

По словам дипломата, Москва всегда выступала и будет выступать в пользу урегулирования имеющихся разногласий с США путем диалога.


«За последние годы Вашингтон „по идее“ должен был бы усвоить, что для нас язык санкций неприемлем, решению реальных проблем подобные действия только мешают. Пока, однако, не похоже, что там пришли к пониманию столь очевидных истин. Все же не теряем надежды, что голос разума рано или поздно возобладает и наши американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали. Тем временем приступаем к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер», — говорится в документе.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 22 Августа 2017 , url

«Снегопад, снегопад, если женщина просит...»  — приступаем к разработке… ))

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 22 Августа 2017 , url

Будут айфоны давить бульдозерами? :)

В качестве антисанкций надо запретить всем российским чиновникам и их семьям выезжать за границу (не говоря уже о получении образования там и скупке недвижимости). Пусть сидят дома, работают, а свои наворованные миллиарды вкладывают в крымнаш. Тогда наша страна получит много денег, а пиндосской и гейропейской экономике нанесем урон!

v8
+3
v8, 23 Августа 2017 , url

хорошая идея и давняя. 

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 23 Августа 2017 , url

Юля! На тебя янки серчать будут! Зачем нам раньше времени лезть со своими запрещениями. Янки сами запретят, в надежде настроить сии состоятельные слои против Путина… А денежек в этом чужом кармане не так много, как тебе кажется… вот укры завидовали, завидовали и вступили… в ЕС! Смотри Юля, тоже куда ни будь не вступи. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Августа 2017 , url

Проблемы укров это проблемы только укров и российских ватников. Так как я не отношусь ни к тем, ни к другим, мне эти проблемы не интересны. :)

X86
+2
X86, 23 Августа 2017 , url

Ты идешь точно по такому же сценарию, как укры. Так что смотри на них, это твоя история. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Августа 2017 , url

Хрен там. У меня европейское сознание. Я скорее педиков поддержу, чем революционеров. И Путина нашего свергать буду исключительно мирными, хипстерско-гейско-либеральными путями — через выборы.

X86
+2
X86, 23 Августа 2017 , url

Да все они там так говорили. Я же говорю — ты идешь точно по такому же сценарию как укры. Там революционеров 1% был. Остальные такие же с «европейским сознанием». Поэты, хипстеры, гейско-либеральные всякие. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Августа 2017 , url

Возможно, мной манипулируют. Но я не хочу видеть во главе России ни Путина, ни Навального. Мне менеджеры, крутые предприниматели нравятся, а не кэгэбэшники и популисты. Например, Трамп. А из россиян люди как Галицкий, Мамут. За них бы я проголосовала всегда. Но они не пойдут на выборы :(

X86
+1
X86, 23 Августа 2017 , url

Например, Трамп

 А ниче, что Трамп популист? И избирателей своих кинул. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Августа 2017 , url

Пока не видно, чтоб он кого-то из американцев кинул. Он кинул российскую госдуму, которая на трампа дрочила. И потом аплодировала его избранию (позорище полное). Некоторых ватников кинул, которые решили, что Трамп — наш. А в США, для своих граждан он пока проводит очень жесткую, патриотичную политику. Не то что тряпка Обама.

X86
+3
X86, 23 Августа 2017 , url

Пока не видно, чтоб он кого-то из американцев кинул.

Еще как кинул, не будь слепой. Все его предвыборные обещания расходятся с его действиями.

 

А Госдума апплодировала лишь тому, что к власти в США пришла не Клинтон, которая контужена на вражде с Россией.

А в США, для своих граждан он пока проводит очень жесткую, патриотичную политику. Не то что тряпка Обама.

 Ни от Обамы, ни от Буша он далеко не ушел. Жесткая политика пока что только в Твиттере. Даже по отношению к мексиканским мигрантам и компаниям, которые производство размещают зарубежом.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 23 Августа 2017 , url

А Госдума апплодировала лишь тому, что к власти в США пришла не Клинтон, которая контужена на вражде с Россией.

 Госдуму надо распустить и в тюрьму посадить за то что они вообще дрочили на какого-то американского избранника. Мы этим мудакам по 800 тысяч в месяц платим, чтобы они на свою страну работали, а не выбору пиндосов хлопали.

X86
+2
X86, 23 Августа 2017 , url

Тебя тоже надо раскулачить и в тюрьму посадить за то, что ты вообще дрочишь на какого-то американского избранника. 

magmaster
+1
magmaster, 23 Августа 2017 , url

Ни от Обамы, ни от Буша он далеко не ушел.

 

приведу слова Путина.

 Я уже общался и с одним президентом США, и с другим, и с третьим — президенты приходят и уходят, а политика не меняется. Знаете почему? Потому что очень сильна власть бюрократии. Человека избрали, он приходит с одними идеями, к нему приходят люди с кейсами, хорошо одетые и в темных, как у меня, костюмах, но только не с красным галстуком, а с черным или темно-синим, и начинают объяснять, как нужно делать, — и все сразу меняется. Это происходит от одной администрации к другой. Что изменить — это достаточно сложное дело, это я говорю без всякой иронии. Это не потому, что кому-то что-то не хочется, а потому что это сложно.

 Взято тут www.crimea.kp.ru/daily/26685/3708760/

Игемон
0
Игемон, 23 Августа 2017 , url

Мне, дураку, трудно понять логику наших мудрых руководителей. Сначала мы голосуем в ООНе за расширение санкций в отношении КНДР, потом возмущаемся, что нас наказали за нарушение этих санкций — где логика?

Алексей Гараничев
0
Алексей Гараничев, 24 Августа 2017 , url

в России правительство состоит из однихДимонов,  сначала сделают потом думать начинают как  разгрести… и куда Темнейший смотрит...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать