Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с заявлениями США о применении химического оружия в Сирии 21 августа 2013 года

отметили
60
человек
в архиве
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с заявлениями США о применении химического оружия в Сирии 21 августа 2013 года

21 августа 2013 г. в пригороде Дамаска Восточная Гута было применено отравляющее вещество зарин. В результате этой бесчеловечной акции по различным оценкам пострадало порядка 1400 человек. Специально созданная миссия ООН под руководством шведского профессора О.Сёльстрёма не выявила виновных в этом преступлении. Вместе с тем она по сути подтвердила выводы российских экспертов о провокационном характере применения зарина кустарного производства экстремистскими группировками.

В этой связи возмущает лицемерие Белого дома, Госдепартамента и Постпредства США при ООН, которые спустя 4 года «единым голосом» обвинили в теракте в Восточной Гуте правительство Б.Асада. Озабоченность вызывает и то, что США фактически от имени международного сообщества безапелляционно обвинили официальный Дамаск в использовании химоружия 4 апреля с.г. в сирийском н.п. Хан-Шейхун.

Таким образом сирийское правительство представляют виновным в сокрытии части своего военно-химического потенциала, что означало бы прямое нарушение им Конвенции о запрещении химического оружия. Более того, на него возлагается ответственность за применение отравляющих веществ против мирного населения САР.

Это вызывает категорическое неприятие, поскольку компетентная международная инстанция — Организация по запрещению химического оружия — подтвердила, что химический арсенал Сирии был полностью уничтожен под международным контролем. Кроме того, Совместный механизм ОЗХО-ООН по расследованию еще не вынес своего вердикта в отношении виновных в этом химинциденте.

Вашингтон вновь пытается использовать событие в Хан-Шейхуне для оправдания своего удара в ночь на 7 апреля с.г. по территории Сирии, суверенного государства, совершенного в обход СБ ООН и в нарушение норм международного и гуманитарного права. Не исключаем, что столь неприглядные официальные комментарии пишутся с прицелом на возможное будущее усиление вмешательства во внутрисирийские дела.

Добавил waplaw waplaw 23 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
i16chatos
+14
i16chatos, 23 Августа 2017 , url

Ну конечно! Любая б… искренне возмущается лицемерием приличных женщин)

норд
+2
норд, 23 Августа 2017 , url

 Да это все под одну пробирку у США — что в Ираке, что в Сирии.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Августа 2017 , url

Государственный Департамент информации МИДа сокращенно Госдеп. Я бы не доверяла конторе с таким названием. :)

свидетель из
+4
свидетель из, 23 Августа 2017 , url

И будете совершенно правы! Госдепу верить нельзя!)

oleg_ws
+2
oleg_ws, 23 Августа 2017 , url

Государственный Департамент информации МИДа

 А ссылочку можно, что он действительно так называется? Или это такое же «окультуривание», как якобы то, что государство ФРГ не существует?

Для повышения культуры знаний

severjanovich
+3
severjanovich, 23 Августа 2017 , url

Уничтожают древнейшее государство Сирия. Убивают сотни тысяч, ни в чем не повинных, мирных сирийцев. Многостральных беженцев выставляют недостойными, недоцивилизованными, варварами. Христиан и Мусульман стравливают. Все делается целенонаправленно. Обосновывается надуманными предлогами и лживыми фактами. Рассказывают, что они очень гуманные, несут всему миру цивилизацию. Вот она сучность сионоистских США и Израиля.

Tamriko
+1
Tamriko, 23 Августа 2017 , url

Ты точная копия американского госдепа — пакостишь тут и тебе за это ничего не бывает, по хрену мороз! (((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать