Дональд Трамп готов приостановить работу правительства США

отметили
18
человек
в архиве
Дональд Трамп готов приостановить работу правительства США

Президент США Дональд Трамп готов остановить работу правительства, чтобы добиться финансирования строительства гигантской стены на границе с Мексикой, передает AP. «Так или иначе, мы построим эту стену, даже если придется свернуть работу собственного правительства»,— сообщил господин Трамп.

Он также заявил о том, что соглашение о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), скорее всего, прекратит существование. «В итоге мы, вероятно, расторгнем NAFTA в какой-то момент»,— подчеркнул президент.

В конце июля июля Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об увеличении оборонного бюджета страны на $788 млрд, в эту сумму входят $1,6 млрд, предназначенные на проект строительства стены на границе с Мексикой. В марте власти США начали сбор заявок на проект двух вариантов стены высотой от 5,5 до 9 м. В проекте отдельно указывается, что с американской стороны стена должна быть «красивой с эстетической точки зрения».

Приостановка работы правительства США — всех федеральных государственных учреждений — обычно происходит, когда Конгресс не принимает бюджет страны в установленные законом сроки. В этом случае госорганы перестают функционировать из-за невозможности получать средства из Федерального казначейства. Добровольное прекращение работы правительства ранее никогда не практиковалось.

Добавил bazinga bazinga 23 Августа 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 23 Августа 2017 , url

В конце июля июля

 Что же будет в октябре июля?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать