Гендиректор "Туполева" рассчитывает, что выкатка первого опытного образца ПАК ДА состоится в 2021-2022 годах

отметили
28
человек
в архиве
Гендиректор "Туполева" рассчитывает, что выкатка первого опытного образца ПАК ДА состоится в 2021-2022 годах

Сборка первого опытного образца Перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА) состоится в 2021-2022 годах, сообщил гендиректор ПАО «Туполев» Александр КОНЮХОВ.

«Я думаю, что мы выкатим первый опытный образец уже в 2021-2022 гг. Насчет первого вылета пока сказать не могу»,- заявил А.Конюхов в среду «Интерфаксу», отвечая на вопрос о сроках разработки ПАК ДА.

В ходе авиасалона «МАКС-2017» президент «Объединенной авиастроительной корпорации» Юрий Слюсарь сообщил «Интерфаксу», что ОАК согласовала с Минобороны облик перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА). «Мы защитили эскизно-технический проект и приступаем к опытно-конструкторским работам», — заявил Ю.Слюсарь, отметив важность синхронизации комплекса работ по планеру, системам и двигателю на эту машину.

«Мы, конечно, говорим о серьезном снижении заметности, улучшении аэродинамики и расширении боевых возможностей», — сообщил Ю.Слюсарь.

Ранее замминистра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что разрабатываемый перспективный авиационный комплекс Дальней авиации (ПАК ДА) должен нести как можно больше оружия, быть незаметным и использовать любые аэродромы. ПАК ДА может совершить первый полет в 2025-2026 годах, сообщил Ю.Борисов в апреле. «Мы рассчитываем первый вылет в районе 2025-2026 года и начало серийного производства- 2028-2029 год», — сказал Ю.Борисов.

Ранее он отмечал, что параллельно с разработкой ПАКДА идет создание модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160М2. По его словам, военные рассчитывают получить от промышленности несколько десятков Ту-160М2.
Добавил waplaw waplaw 23 Августа 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать