Китай призвал США прекратить практику введения односторонних санкций

отметили
52
человека
в архиве

источник: cdn1.img.ria.ru

ПЕКИН, 23 авг — РИА Новости, Жанна Манукян. Китай выступает против односторонних санкций, введенных США в отношении китайских компаний и граждан якобы из-за связей с КНДР, и призывает американскую сторону прекратить ошибочную практику введения санкций на основе своего внутреннего законодательства, заявила в среду официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Минфин США во вторник опубликовал обновленный санкционный список, в который за связи с КНДР попали компания из России «Гефест-М» и еще несколько фирм из Китая, Намибии и Сингапура.

«Мы выступаем против любых односторонних санкций вне рамок Совета Безопасности ООН, в особенности когда другие страны на основе своего внутреннего законодательства вводят санкции в отношении китайских компаний или граждан. Наша позиция по этому вопросу последовательная и ясная», — заявила на брифинге Хуа Чуньин.

Она подчеркнула, что китайская сторона в полной мере выполняет требования резолюции СБ ООН и взятые на себя международные обязательства.

«Методы США не способствуют решению проблемы, также как и не способствуют взаимодоверию и сотрудничеству между Китаем и США. Китайская сторона требует от американской прекратить применять этот ошибочный метод», — добавила дипломат.

 Хуа Чуньин отметила, что власти Китая в случае нарушения китайскими компаниями или гражданами требований резолюции СБ ООН проводят расследование на основе своего законодательства.

Добавил Stopor Stopor 23 Августа 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 23 Августа 2017 , url

Надо в отношении компаний США вводить санкции за связи с КНДР и рушить их стоимость. Тогда компании США начнут давить на президента. 

Tamriko
+4
Tamriko, 23 Августа 2017 , url

Вчера в своем «издании Твиттер» Трамп сделал громкое заявление о том, что США больше не будут вмешиваться во внутренние дела других стран и производить там революции. И тут же объявил, что введут войска в Афганистан...))) Не отходя от кассы)))… Вот такой шутник-затейник! (((  И какой последовательности или рационализма от них можно ожидать...((

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Августа 2017 , url

Да! Он правдивый человек,

Его глаза не врут,

Они всем честно говорят,

Что их хозяин плут.

 Вы просто не услышали господина Трампа. Он не соврал, и более того, даже душой не покривил. США действительно больше не будут вмешиваться, они все эти внутренние дела будут делать сами.

Tamriko
+1
Tamriko, 24 Августа 2017 , url

Вот такой затейник! )))))  Будем посмотреть, как будут на это реагировать «зрители», особенно те, что в ложе — Китай, Россия и некоторые другие...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать