У ростовских погорельцев забрали телевизор после отъезда губернатора из оперативного штаба

отметили
24
человека
в архиве

У ростовских погорельцев забрали телевизор после отъезда губернатора из оперативного штаба. Ночью 23 августа в школу № 5, где размещаются пострадавшие от крупного пожара, привезли мебель и электронную технику. Имущество доставили за несколько часов до приезда губернатора Ростовской области Василия Голубева, который утром посетил оперативный штаб.

источник: vechrost.ru

— За ночь принесли диваны и плазмы,— рассказал DonDay.ru 26-летний погорелец Александр.— Мебель и технику расставили в комнатах. Утром приехал губернатор вместе с журналистами. Они осмотрели школу и ушли. Как только представители СМИ уехали, привезенное имущество начали собирать сотрудники штаба.

Отлично проиллюстрировали слова Александра два сотрудника министерства труда и социальной защиты. Во время рассказа погорельца они выносили плазму из школы. Мужчины открыли багажник своего ВАЗа и погрузили в него телевизор. На вопрос о том, зачем они увозят плазму из оперативного штаба, они ответили, что это имущество министерства труда и социальной защиты.

Это не первый случай, когда чиновники играют на камеру перед ростовчанами. По словам погорельцев, утром 23 августа их заставили отправиться в столовую во время приезда губернатора и журналистов. Там пострадавшим от пожара нужно было приступить к завтраку.

источник: vechrost.ru

— Утром к нам подошли и сказали: «Садитесь быстренько за стол — сейчас будете кушать»,— сообщает ростовчанка Настя, дом которой выгорел дотла.— Я сказала, что не хочу никуда идти. Однако меня все-таки заставили отправиться на завтрак. Я ценю, что нам предоставляют убежище и пищу, но зачем устраивать такую показуху? У людей случилось горе, а они должны кушать и говорить, как все хорошо.

Кроме того, по словам погорельцев, в оперативном штабе № 5 плохие условия для комфортного проживания. В комнатах очень душно, а в туалетах и столовых стоит вонь.

Добавил fStrange fStrange 23 Августа 2017
проблема (13)
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 24 Августа 2017 , url

За Ональные тэги ставлю Н. В следующий раз будет С. 

X86
+6
X86, 24 Августа 2017 , url

Я тут давеча видео посмотрел с интервью Ходорковского Михаила Борисовича. Ты знаешь, это очень интересный человек. У него есть свои убеждения. Он довольно честен на интервью. 

И как то я вспомнил тут комментарий, что типа фсраньж топит за Ходора, чтобы тот президентом стал. И тут насмешливая улыбка появись на секунду на моем лице, я сразу откинул такую глупую мысль, что вот это вот нечастное существо может вообще за кого-то топить. Ведь, ты даже признаться не можешь. Духу не хватает. Только устраивать унылые срачи можешь устраивать, да как старые бабки в деменции ворчать про «посОдить», «ворье», «чинуши», «пенсии», «цены», блаблабла. Т.е. тот человек (Михаил Борисович Ходорковский), который имел для своего времени очень прогрессивное и не зашоренное мышление, который довольно таки адекватен во многом и сейчас, и вот тебя, подъездную бабку ассоциируют с ним. Это очень неправильно. Это даже глупо. Да и как ты можешь топить за кого-то, ты ведь только отторжение вызываешь.

djamix djamix ты не прав)

djamix
+3
djamix, 24 Августа 2017 , url

Признаю свою ошибку)

Я с каждым разом всё больше убеждаюсь в том, что Стрэндж типичный кремлевский провокатор)

Как я и говорил неоднократно, нужно специально вызывать ненависть, минимум, неприятие, к оппозиции такими постами, камментами и так дале)

 

Но Ходор все равно гад и враг, хотя и умный, чего я никогда не отрицал)

fStrange
-4
fStrange, 24 Августа 2017 , url

Ты впустую тратишь время, жалкий. Я же уже много раз говорил тебе что ты мне неинтересен. Насколько же нужно неуважать себя, что бегать и бегать хвостом… Позорище.

X86
+1
X86, 24 Августа 2017 , url

Ты всем это пишешь, что якобы за тобой бегают. По факту же ты запостил какую-то хрень с тупыми тэгами, я поставил Н и сообщил об этом. Ты же начал свое хамство опять.

 

Кстати, модератор модератор 

comander
0
comander, 24 Августа 2017 , url

«что ты мне неинтересен.»

за… ли подобные высеры. юристы в том же ключе любят понты кидать.

не умеешь дискуссию поддержать — лошара. или не пости новости. или не ходи в комментарии к своим постам.

fStrange
-4
fStrange, 24 Августа 2017 , url

С этим существом у меня нет дискуссии минимум года 3. И известно почему. И не будет.

не умеешь дискуссию поддержать

 Умею.

Но.

Вяземская:… предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
Преображенский: Нет, не возьму.
Вяземская: Но почему вы отказываетесь?
Преображенский: Не хочу.
Вяземская: Вы не сочувствуете детям Германии?
Преображенский: Сочувствую.
Вяземская: А, полтинника жалко...
Преображенский: Нет.
Вяземская: Так почему же?
Преображенский: Не хочу.

(с)

Брезгую, не хочу испачкаться в дерьме.

comander
0
comander, 24 Августа 2017 , url

из плача в статье интереса заслуживает только факт привоза/увоза техники.

если это правда — это пиздец. сами себе электорат разгоняют.

остальное — плач ярославны.

fStrange
-3
fStrange, 24 Августа 2017 , url

Там интересно не только это.

Сама организация никакая. Какие школы нах? Привыкли к совку.

Город миллионник, куча хостелов, гостиниц, летом свободна часть общаг. Оплачивается, это совсем не дорого и люди с пожара  организованно развозятся по хостелам. Так это делают в мире.

Ах да, в этом случае губернатор не сможет на камеру попозировать с погорельцами.

 

А электорат, побубнел и забудет, благо ПБЗ никто не выключает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать