Россия распрощалась с кризисом: авиаперевозки за рубеж выросли на 38%

отметили
26
человек
в архиве

Российская экономика продолжает выходить из кризиса, очередным подтверждением чему стали последние цифры по ВВП, рекордному росту поставок Газпрома, рекордному урожаю, росту розничных продаж и реальных заработных плат, снижению инфляции и кредитных ставок коммерческими банками. Сегодня появились новые свидетельства позитивным тенденциям.

Согласно данным Росавиации, российские авиакомпании на внутренних линиях в январе-июле 2017 года увеличили пассажироперевозки в годовом исчислении на 11.8%, до 34.8 миллиона человек, а вот объем международных авиаперевозок подскочил на 37.7% — до 23.5 миллиона человек. В июле услугами российских авиаперевозчиков воспользовались внутри страны 6.98 миллиона человек, что является ростом на 8.1% в годовом сравнении. На международных рейсах зарегистрировано более 5 миллионов пассажиров, что является ростом на 38.3%. Всего российские авиакомпании в январе-июле перевезли 58.26 миллиона человек, что больше результата за семь месяцев прошлого года на 21%. В июле общий пассажиропоток увеличился на 19%, до более 12 миллионов человек.

В 2016 году российские авиакомпании снизили перевозки на 3.8% до 88.55 миллиона человек. Спрос на авиаперевозки в прошлом году падал на фоне экономического кризиса в стране из-за девальвации рубля и сокращения платежеспособного спроса. В этом году тенденция развернулась: рубль необычайно крепок, реальные зарплаты растут.

Добавил precedent precedent 25 Августа 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Августа 2017 , url

Заголовок: Россия распрощалась с кризисом.

Первая фраза в новости: Российская экономика продолжает выходить из кризиса. 

:) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать