В "Интер РАО" заявили об отсутствии проблем в работе с Siemens

отметили
31
человек
в архиве

ГОРОД ДОБРЯНКА (Пермский край), 25 авг — РИА Новости. Немецкий концерн Siemens выполняет все обязательства перед «Интер РАО», проблем с поставками и сервисом оборудования нет, сообщил журналистам председатель правления «Интер РАО» Борис Ковальчук.


«Никаких проблем ни с поставками оборудования, ни с сервисом с нашими немецкими партнерами нет, все обязательства выполняются», — ответил Ковальчук на вопрос о том, предупреждал ли Siemens «Интер РАО» о сложностях в дальнейшей работе.


«Интер РАО» в пятницу запустило новый энергоблок Пермской ГРЭС мощностью 861 МВт, на котором установлены генераторы Siemens. По словам Ковальчука, с немецким концерном заключен пятилетний энергосервисный контракт по этому оборудованию.

Siemens этим летом заявил, что все четыре его турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым, предложив аннулировать контракт и выкупить их. В связи с этим Siemens заявил о намерении разорвать лицензионные соглашения с компаниями РФ по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с российскими госкомпаниями.

Добавил precedent precedent 26 Августа 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 26 Августа 2017 , url

В ответ на американские санкции, которым должен следовать весь мир? Или я что-то не так поняла?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать