СМИ: террористы сдаются бойцам "Хезболлах" в районе ливано-сирийской границы

отметили
27
человек
в архиве
СМИ: террористы сдаются бойцам "Хезболлах" в районе ливано-сирийской границы

Террористы, действующие в районе сирийско-ливанской границы, сдаются отрядам шиитской партии «Хезболлах», которые сражаются на стороне правительственной армии. Как сообщил в субботу телеканал Al Manar, боевики, принадлежащие к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), окружены в районе двух последних погранпереходов — Мартбая и Шейх-Али.

Ранее бойцы «Хезболлах» при поддержке сирийских войск освободили еще пять нелегальных погранпереходов, банды ИГ использовали горные тропы для переброски в Сирию оружия и наемников.

Всего за неделю операции в приграничной местности шиитские отряды очистили 270 из 310 кв. км территории, которая находилась под контролем террористов.

Точных сведений о численности сдавшихся террористов пока не поступило. Согласно данным очевидцев, сложили оружие несколько десятков боевиков, они сдались вместе со своими семьями.

19 августа сдалсяв плен эмир ИГ Ахмед Вахид аль-Абдо, возглавлявший бандформирования в пограничном регионе Западный Калямун (60 км от Дамаска).

Бойцы «Хезболлах» преследуют группы террористов, которые продолжают оказывать сопротивление, в горной местности Халимат-Кара и Джараджир. Важным тактическим успехом стало закрепление шиитских отрядов и сирийских военнослужащих в пятницу на вершине Далиль-Фахурия и в ущелье Вади-эль-Хамам.

Боевые действия идут на ливанской стороне границы, где войска проводят операцию под кодовым название «Рассвет» и блокировали террористов в пограничном секторе площадью 20 кв. км. За неделю в районе Джуруд-эль-Каа были очищены от банд ИГ 100 кв. км, уничтожены укрепления и командные пункты боевиков, захвачены склады с оружием и боеприпасами.

Добавил waplaw waplaw 26 Августа 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 26 Августа 2017 , url

источник: almanar.com.lb

Лиман
+3
Лиман, 26 Августа 2017 , url

25 августа 2017. Военная обстановка в Сирии.

Tamriko
+1
Tamriko, 26 Августа 2017 , url

Т.е. не дают террористам спрятаться в Ливии, чтобы там основаться и продолжать свои безобразия...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать