Более 230 человек пострадали из-за облака газа на пляже Великобритании

отметили
25
человек
в архиве
Более 230 человек пострадали из-за облака газа на пляже Великобритании

Экстренные службы эвакуировали отдыхающих и рекомендовали местным жителям не выходить на улицу

Не менее 238 человек обратились за медицинской помощью в графстве Восточный Сассекс (Великобритания) после контакта на побережье с облаком неизвестного газа. Об этом в понедельник сообщает полиция графства.

«Люди жаловались на резь в глазах и горле, — говорится в заявлении полиции. — Серьезных повреждений не было, госпитализация никому не потребовалась».

Первые сообщения об облаке газа поступили в полицию вечером в воскресенье из населенного пункта Берлинг Гэп, где около 50 человек, отдыхавших у моря, пожаловались на неприятные ощущения в глазах и горле. Экстренные службы эвакуировали посетителей пляжа и рекомендовали местным жителям не выходить на улицу и держать закрытыми окна и двери.

Отмечается, что облако, вероятнее всего, пришло в Великобританию со стороны Ла-Манша. Специальные службы устанавливают причину его появления.

Добавил waplaw waplaw 28 Августа 2017
Комментарии участников:
fStrange
-4
fStrange, 28 Августа 2017 , url

В Москве в ночь на 28 августа было зафиксировано превышение уровня сероводорода в воздухе. В Косино-Ухтомском районе концентрация была превышена в 2,1 — 4,1 раза, в Выхино-Жулебино — в 3,5 раза, а в Капотне — в 1,34 раза

Но там же не Великобритания. Никто не жаловался, все привыкли.

X86
+1
X86, 28 Августа 2017 , url

Тоже 238 человек пострадали? Или так,  пернуть чтоб?

oleg_ws
0
oleg_ws, 28 Августа 2017 , url

Ну почему не жалуются? Например на прямую линию Путина пожаловались на Кучинскую свалку, основной источник сероводорода в округе. Свалку то закрыли, а сереводород еще долго будет отравлять все вокруг

В Косино-Ухтомском районе концентрация была превышена в 2,1 — 4,1 раза, в Выхино-Жулебино — в 3,5 раза

 Как раз, увы, в эту зону попадают. При восточном ветре сколько раз на МКАДе в районе Ново-Косино спицифический запашек ощущал.

waplaw
-1
waplaw, 28 Августа 2017 , url

Пэрство))) Может это пэры и лорды пукнули с испуга)) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать