Оконные стёкла вместо солнечных панелей

отметили
6
человек
в архиве

источник: el-info.ru

Компания SolarWindow Technologies, основанная в США, подписала соглашение с Triview Glass Industries на производство промышленных электрических порошковых покрытий для стёкол.

Коммерческие здания в США в настоящее время потребляют около 40% электроэнергии, произведенной в стране. Этот объем потребления может быть уменьшен за счет применения специальных прозрачных покрытий SolarWindow, применяемых при производстве фотоэлектрических стеклянных панелей.

Независимая инженерная модель 50-этажного здания показала потенциальное снижение потребляемой мощности из сети на 30-50% за счёт применения инновационных технологий, позволяющих получать электроэнергии непосредственно с остекления здания.

Президент и главный исполнительный директор SolarWindow Джон Конклин сказал: «Мы долго ждали возможности интегрировать технологии SolarWindow в коммерческое производство, и я считаю, что наше соглашение с Triview оправдает наши ожидания».

Стеклянные модули, покрытые фотоэлектрическим покрытием от SolarWindow, подвергались чрезвычайно высоким температурам и давлению в специальной автоклавной испытательной установке. Проведенные испытания подтвердили способность данного покрытия выдерживать суровые условия эксплуатации.

Добавил boris221 boris221 30 Августа 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать