Жители Техаса массово жалуются на спекулянтов, наживающихся на циклоне «Харви»: магазин Хьюстона во время стихии поднял до $20 стоимость галлона бензина, который в среднем по стране стоит $2,35

отметили
64
человека
в архиве
Жители Техаса массово жалуются на спекулянтов, наживающихся на циклоне «Харви»: магазин Хьюстона во время стихии поднял до $20 стоимость галлона бензина, который в среднем по стране стоит $2,35

источник: static.life.ru

В надзорные органы Техаса поступило 684 обращения с жалобами на необоснованное завышение цен некоторыми магазинами на товары первой необходимости в несколько раз во время тропического циклона «Харви». Об этом сообщает CNN.

Генеральная прокуратура уже начала расследовать девять таких жалоб. Так, в одной из них указывается, что магазин Хьюстона во время стихии поднял до $20 стоимость галлона бензина, который в среднем по стране стоит $2,35. В том же магазине бутылка питьевой воды продавалась по $8,5 при обычной максимальной цене в $1,5.

Ранее министр энергетики США Рик Перри признавал, что из-за спада добычи нефти и газа в Мексиканском заливе, вызванного погодными условиями, неизбежно поднимутся расценки на АЗС на юге Техаса.

Добавил suare suare 1 Сентября 2017
проблема (2)
Дополнения:

Администрация США не ждет резкого роста цен на топливо из-за «Харви»

22:37 31.08.2017
(обновлено: 22:52 31.08.2017)

Администрация США не ожидает, что ураган «Харви», обрушившийся на Техас, где сконцентрировано огромное количество добывающих и перерабатывающих нефть предприятий, серьезно повлияет на стоимость топлива, заявил в рамках регулярного брифинга советник президента США по внутренней безопасности Том Боссерт.


«Повлиять может, но мы не ожидаем, что эффект будет значительным», — ответил он на вопрос журналистов о влиянии урагана на цены на топливо, добавив, что администрация «будет рада» задействовать нефтяные резервы, если понадобится.

Шторм «Харви» принес рекордные наводнения в Техас, а затем переместился в Луизиану. Погибли около 40 человек, более 13 тысяч были спасены от разлива воды. Непогодой затронуты около 100 тысяч домов.

Добавил suare suare 1 Сентября 2017
Комментарии участников:
suare
+12
suare, 1 Сентября 2017 , url

источник: cscsnet.files.wordpress.com



waplaw
+3
waplaw, 1 Сентября 2017 , url

В Штатах реальный дефицит бензина, т.к. танкеры с нефтью не желают идти, своей нефти мало, НПЗ остановлены.

byguy
-3
byguy, 1 Сентября 2017 , url

Проблема вездесуща. Где горе- там стервятники

 Нет тут стервятников. Есть разумный подход, наиболее адекватный.

Вы так смешно говорите, как будто бензин там в анлимитед емкость закачан и осталось только кран открыть.

По факту привезли допустим 100л бензина, а в очереди 100 человек каждому из которых нужно.

Ну и че делать будете? Отдадите первому в очереди? Но тогда кому-то кому нужнее не достанется. Вперед пустите беременных? Но не факт что им нужнее всего. Устроите лоторею? Вообще бред. 

ЕДИНСТВЕННЫЙ разумный вариант в таком случае поднять цену так, что бы бензин купили только те кому реально нужно.

То же и с таксистами в аэропорту и где угодно.

Потому что только так вы ОБЪЕКТИВНО установите приоритет, при котором в первую очередь получит нужную вещь тот, кому она больше всего нужна.

Georg7
+3
Georg7, 1 Сентября 2017 , url

Вот чтоб в лотерею не играть, и не принять при этом неверных решений (у мажора всегда бабки найдутся, а вот у умирающего может не быть) существует другая модель распределения возможностей в обществе.И это точно не то блядство, преследующее цели наживы, которое называют бизнесом.

magmaster
+2
magmaster, 1 Сентября 2017 , url

Это уже социализм. При капитализме, самая главная ценность это деньги. Такая система противоречит жизни т.к. деньги становятся важней самой жизни.

byguy
+2
byguy, 2 Сентября 2017 , url

это уже социализм. При капитализме, самая главная ценность это деньги. Такая система противоречит жизни т.к. деньги становятся важней самой жизни.

 при социализме те кто не может купить бензин по 20 долларов точно так же его не получили бы, но по другим причинам — им бы не распределили талоны.

magmaster
0
magmaster, 2 Сентября 2017 , url

Причём тут талоны? Это признак социализма? Так при капитализме тоже талоны бывают. В Социализме главная идея — социальная справедливость. И в отличии от капитализма, тут невозможно достичь главную цель преступным путём.

byguy
0
byguy, 2 Сентября 2017 , url

Еще как признак.

Социальная справедливость на лбу не написана, она написана на талонах. 

Можете вести учет не талонами, а списками или еще как — принцип это не изменит.

При этом при социализме человек внесший бОльший вклад (в отличии от коммунизма) в социум — будет иметь больше преимуществ. Так, например, владелец сети жральных по всей стране несомненно вносит огромный вклад в социум своими налогами и как следствие на этой заправке будет так же первым в очереди как и при капитализме.

Georg7
+1
Georg7, 5 Сентября 2017 , url

Вы хотя бы принципы социализма изучите как следует, прежде, чем подменять их своим бредовым представлением о нем. Такое ощущение, что вас сильно обидели в СССР.Повторюсь, ТАМ НЕ БЫЛО СОЦИАЛИЗМА!!!

Georg7
0
Georg7, 5 Сентября 2017 , url

Откуда вы знаете? Социализма еще нигде не было.Если вы про СССР — то там был лишь неудачный суррогат, приведший к закономерному следствию в виде сегодняшнего дня.Однако, и он давал людям шансов больше.

byguy
+1
byguy, 2 Сентября 2017 , url

Вот чтоб в лотерею не играть, и не принять при этом неверных решений (у мажора всегда бабки найдутся, а вот у умирающего может не быть) существует другая модель распределения возможностей в обществе..

В данном контексте другой модели не существует.

Это не хлеб ценой в 20 тысяч долларов за кусочек, это не вода которой нет, это не другой товар первой необходимости за недоступные деньги.

Это бензин ценой всего 20 долларов за галлон, бензин ценой в 20 долларов за галлон который нужен для машины стоящей 5 тысяч долларов и страховка которой в год обходится 2 тысячи долларов.
В данной ситуации цена НЕ запретительная, а товар НЕ первой необходимости. Поэтому регулирование цены не более чем показывает кому оно нужно, а кому нет, наиболее естественным образом.

Кроме того, давай-те ка вспомним, что года город весь на 5 метров под водой, то доставка нового топлива несколько затруднительна и недешева, а бензин — напомню, не из воздуха берется. Если бы цена в 20 баксов была бы НЕ справедливой, то в америке — стране свободной торговли, уже назавтра стояли бы вокруг цистерны с бензином по 10 долларов, но… их нет, потому что невыгодно тащить туда дешевле.

Сегодня вы жалуетесь что вам бензин слишком дорогой а завтра что? Припретесь в ресторан 5*** и будете требовать фуагра продать за 5 центов, потому что «иначе бизнесмены наживаются и нужна другая модель распределения»? Очухайтесь хоть чуток:)

magmaster
0
magmaster, 2 Сентября 2017 , url

Поэтому регулирование цены не более чем показывает кому оно нужно, а кому нет, наиболее естественным образом.

 При условии того, что финансовый уровень у всех участников будет примерно одинаков.

Луки 21,1-4 «Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;

Увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, И сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; Ибо все от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.»

byguy
0
byguy, 2 Сентября 2017 , url

При условии того, что финансовый уровень у всех участников будет примерно одинаков.

 Не одинаков,  достаточен. И здесь именно такая ситуация.

Бензин нужен только если у тебя есть машина и ты оплачиваешь страховку.

При таком финансовом уровне цена 20 баксов за галлон не критична ни разу.

comander
+1
comander, 1 Сентября 2017 , url

Афтершок читаете? Или может пишите?

Georg7
+1
Georg7, 1 Сентября 2017 , url

ПОлучается, что в бизнесе сплошь стервятники.Или не? Все норм?

02sparco
+1
02sparco, 1 Сентября 2017 , url

странно, пиндосы против бизнеса)))

Georg7
+1
Georg7, 1 Сентября 2017 , url

Мож дозрели, в отличие от нас?

oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Сентября 2017 , url

ак, в одной из них указывается, что магазин Хьюстона во время стихии поднял до $20 стоимость галлона бензина, который в среднем по стране стоит $2,35

Вообще-то я полагал, что бензин в таких объемах покупают не в магазинах, а на заправках.

Дмитрий Пичугин
+2
Дмитрий Пичугин, 1 Сентября 2017 , url

особенности перевода или типа того. Какая разница, как названа в русском переводе! точка продажи? Ты мужик опять занимаешься демагогией.

oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Сентября 2017 , url

Американец переводил или такой же придурок как ты?

Тебя тоже на всех твоих коментах потролить? Могу устроить!

Дмитрий Пичугин
0
Дмитрий Пичугин, 2 Сентября 2017 , url

устрой. Я посмеюсь

Georg7
+2
Georg7, 1 Сентября 2017 , url

А как же наше святая святых-бизнес? ВСЕ норм.НЕВИДИМАЯ рука рынка: СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ))

Дмитрий Пичугин
+3
Дмитрий Пичугин, 1 Сентября 2017 , url

Ничего не понимаю. А как же капитализм? Магазин купил этот бензин и делает с ним что хочет. Хоть по 100500$ пытается продать. Частная собственность и прочие рыночные фишки.

Жители Техаса, жалующиеся на это — отъявленные коммуняки и социалисты!

byguy
+1
byguy, 2 Сентября 2017 , url

даже не знаю о чем речь

Georg7
+1
Georg7, 5 Сентября 2017 , url

В данном контексте другой модели не существует.

Когда Спитак рухнул целиком, там никто ни на что цены не поднимал.Боле того, ресурсы общества были направлены на то, чтобы спасти оставшихся и поднять город заново.Бесплатно.

Очухайтесь хоть чуток:)

 Другая система распределения возможностей существует и была проверена.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать