Меркель: Европа должна делать все возможное для улучшения диалога с РФ по безопасности

отметили
23
человека
в архиве
Меркель: Европа должна делать все возможное для улучшения диалога с РФ по безопасности

Канцлер ФРГ добавила, что диалог с Москвой должен выстраиваться, в том числе, с учетом выполнения минских договоренностей

Все соглашения по разоружению, в том числе, заключенные между США и Россией, должны соблюдаться, иначе это может привести к новым осложнениям.

Европейские страны должны принимать усилия для нормализации диалога с РФ по проблемам безопасности. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в сообщении, размещенном в субботу на сайтефедерального правительства. При этом она убеждена, что «архитектуру безопасности в Европе можно выстроить только с Россией».

«В сфере политики безопасности в Европе мы должны делать все, чтобы снова могли улучшить наши контакты», — сказала Меркель.

По ее мнению, этот диалог должен выстраиваться, в том числе, с учетом выполнения минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине. «К этому относится и выполнение „Минска“. Ели это получится, то у нас была бы исходная точка, чтобы еще больше и интенсивнее вести диалог», — добавила канцлер.

В то же время глава кабмина ФРГ обратила внимание на необходимость соблюдения странами международных договоров в сфере разоружения. «Все соглашения по разоружению, в том числе, заключенные между США и Россией, должны соблюдаться, иначе это может привести к новым осложнениям», — заключила она.


Меркель выступила за мирное урегулирование кризиса вокруг ядерной программы КНДР и начало нового диалога по разоружению. По ее словам, в ситуации с Пхеньяном можно применить подходы, аналогичные усилиям международного сообщества по ограничению ядерной программы Ирана.

«Я убеждена, что ситуация должна быть урегулирована мирно, это должно нас сподвигнуть к новому диалогу о разоружении», — сказала глава кабмина ФРГ.

Она напомнила, что «спустя много лет с Ираном все же удалось добиться соглашения с помощью общих дипломатических усилий». «Аналогичные действия мы должны сейчас предпринять применительно к Северной Корее», — считает Меркель.

В настоящее время ситуация на Корейском полуострове остается крайне напряженной на фоне активного развития Пхеньяном своей ракетно-ядерной программы. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, что вызвало острую реакцию со стороны США, Японии и Южной Кореи. Очередной ракетный пуск КНДР осуществила 29 августа.

Добавил waplaw waplaw 2 Сентября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Владимир Парасюк 89826
0
Владимир Парасюк 89826, 2 Сентября 2017 , url

Началось предвыборное

Бла бла бла. Как она достала всех. Грымза.

Nezloi
+1
Nezloi, 3 Сентября 2017 , url

Насрать под двери, потом постучаться и вежливо поздороваться и попросить бумажку — это так в духе Запада...:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать