Южнокорейские военные сообщили о ядерных испытаниях КНДР (Южная Корея будет выяснять природу "искусственных подземных толчков" на полуострове)

отметили
26
человек
в архиве

Военные Южной Кореи зарегистрировали на полуострове необычную сейсмическую активность и предположили, что это могли быть ядерные испытания КНДР, сообщило в воскресенье агентство «Рёнхап».

 

источник: interfax.ru

Южнокорейские солдаты во время учений в метро Сеула

 

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что около 0:20 воскресенья зарегистрированы «искусственные подземные толчки» магнитудой 5,6 в районе полигона Пунгери, на котором КНДР обычно проводит испытание ядерных бомб… Из-за предполагаемых ядерных испытаний южнокорейские войска приведены в режим высокой боевой готовности. Администрация президента страны срочно созвала заседание совета безопасности.

Сейсмологи Камчатского филиала Геофизической службы РАН сообщили «Интерфаксу», что зарегистрировали землетрясение магнитудой 6,3. По их информации, толчки произошли в северо-восточной части КНДР на глубине ноль километров. Наиболее крупным из ближайших от эпицентра российских населенных пунктов является Владивосток, расположенный примерно в 300 километрах к северо-востоку.

За несколько часов до подземных толчков власти КНДР заявили, что разработали водородный заряд, который можно установить в качестве боеголовки на баллистическую ракету.

С 2006 году КНДР провела пять ядерных испытаний, два из них в прошлом году. За это Совет Безопасности ООН принял санкции против Северной Кореи, пытаясь вынудить ее отказаться от разработки ядерного оружия.

Добавил Никандрович Никандрович 3 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 3 Сентября 2017 , url

Эпицентр землетрясения находился на месте прошлых ядерных испытаний КНДР

 

Геологическая служба США сообщила, что эпицентр сегодняшнего землетрясения находился рядом с местом, где Северная Корея в прошлом проводила испытания ядерного оружия.

Напомним, сегодня в 11:30 утра по местному времени (06:00 мск) на территории КНДР произошло землетрясение магнитудой 6,3, а спустя некоторое время приборы зафиксировали повторные толчки магнитудой 4,6. По данным военных Южной Кореи, землетрясение имеет техногенный характер, а его причиной стали очередные испытания ядерного оружия, проводимые Пхеньяном.

Никандрович
+3
Никандрович, 3 Сентября 2017 , url

Официально:

 

КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда

Заявление было сделано по центральным ТВ КНДР. Трансляция заявления велась южнокорейским телеканалом YTN и японским NHK



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать