Россия в I полугодии увеличила несырьевой неэнергетический экспорт на 19%

отметили
54
человека
в архиве

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Россия в первом полугодии 2017 года увеличила несырьевой неэнергетический экспорт на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Петр Фрадков заявил в интервью журналу Восточного экономического форума (ВЭФ).

«За первые 6 месяцев 2017 года несырьевой неэнергетический экспорт составил, по нашим расчетам, $57,2 млрд, что на 19% больше, чем в прошлом году», — сообщил он.

По словам Фрадкова, за полгода в стоимостном выражении на 32% выросли поставки металлопродукции, на 28% — драгоценных металлов и камней, на 26% — стекла, керамики, изделий из камня. Более чем на 20% выросли объемы экспорта продовольствия, на 16% — лесобумажной продукции.

«По нашим оценкам, позитивные тенденции сохранятся, по итогам года можно ждать хороших результатов», — подытожил глава РЭЦ, добавив, что в этом году в экспортную деятельность будут вовлечены более 6,5 тыс. новых компаний, будут поддержаны экспортные поставки не менее чем на $20 млрд.

ВЭФ-2017 пройдет во Владивостоке 6-7 сентября. Участие в нем уже подтвердили делегации из 24 стран, в том числе из Китая, Японии, Австралии, Канады, США, Великобритании, Германии. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2017.

Добавил precedent precedent 3 Сентября 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
инагент
-3
инагент, 4 Сентября 2017 , url

 

vhagen
0
vhagen, 4 Сентября 2017 , url

Смотрю, украинская диаспора активизировалась, в каждом втором посте коммент. Майдан пытаются готовить?))

А по теме — смешно. 

«на 32% выросли поставки металлопродукции, на 28% — драгоценных металлов и камней, на 26% — стекла, керамики, изделий из камня. Более чем на 20% выросли объемы экспорта продовольствия, на 16% — лесобумажной продукции.». Несырьевой экспорт, дооо. Первый передел — прорыв в «индустриализацию 2.0»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать