Пентагон: США готовы ответить на угрозы КНДР масштабным применением военной силы

отметили
21
человек
в архиве
Пентагон: США готовы ответить на угрозы КНДР масштабным применением военной силы

США готовы ответить на возможные угрозы со стороны КНДР, в том числе адресованные американским союзникам, масштабным применением военной силы. С таким предупреждением выступил в воскресенье министр обороны США Джеймс Мэттис.

«На любые угрозы США и их территориям, в том числе Гуаму, или их союзникам будет дан массированный военный ответ. Ответ как эффективный, так и подавляющий», — заявил руководитель американского военного ведомства.

  Он вышел к телекамерам в Белом доме по завершении состоявшегося там под руководством президента Дональда Трампа экстренного совещания верхушки администрации США, которое было посвящено рассмотрению вариантов дальнейших действий в связи с проведением Пхеньяном нового ядерного испытания.

По мнению Мэттиса, лидеру КНДР «Ким Чен Ыну следует прислушаться к говорящему одним голосом Совету Безопасности ООН». «Все члены [СБ ООН] единодушно согласились с [оценкой] угрозы, которую представляет собой Северная Корея. И они сохраняют единство рядов в приверженности денуклеаризации Корейского полуострова», — отметил шеф Пентагона.

Добавил waplaw waplaw 3 Сентября 2017
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 4 Сентября 2017 , url

Мало они создали проблем по всему миру. Руки чешутся. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать