Трамп заявил о готовности США использовать против КНДР ядерное оружие

отметили
62
человека
в архиве
Трамп заявил о готовности США использовать против КНДР ядерное оружие

Глава государства в телефонном разговоре с премьером Японии «подтвердил обязательство» защищать США «и союзников с применением полного спектра дипломатических, обычных и ядерных возможностей»

Президент США Дональд Трамп заявил в телефонном разговоре с премьер-министром Японии Синдзо Абэ о готовности применить в случае необходимости против КНДР ядерное оружие. Об этом сообщила по итогам состоявшейся в воскресенье беседы двух лидеров пресс-служба Белого дома.

По ее свидетельству, «президент Трамп подтвердил обязательство» защищать континентальную часть США, другие американские территории «и союзников с применением полного спектра дипломатических, обычных и ядерных возможностей», имеющихся в распоряжении Вашингтона. Американский и японский лидеры провели второй за сутки телефонный разговор, «чтобы обсудить предполагаемое испытание водородной бомбы в Северной Корее», отметил Белый дом.

Согласно изложенной им информации, Трамп и Абэ «осудили продолжающиеся дестабилизирующие и провокационные действия Северной Кореи», а также подтвердили «нерушимую оборонные обязательства двух стран» друг перед другом и условились «продолжать тесное сотрудничество».

КНДР 3 сентября объявила об успешном испытании водородного заряда, который может быть использован в качестве боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты. Международное сообщество жестко отреагировало на произошедшее.

Добавил waplaw waplaw 4 Сентября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 4 Сентября 2017 , url

Получается, что БИУС «Иджис» это очередной пшик, или Трамп просто ляпнул не подумав о том, что Республика Корея и Япония, за такую медвежью услугу, могут США и нафак послать.

waplaw
+6
waplaw, 4 Сентября 2017 , url

Будет прикол, если КНДР и РК договорятся на принципе одна страна — два строя. Вроде сейчас подходящий момент настал и до японцев с южными корейцами должно дойти, что без США мир установится гораздо быстрее.

fakenews
+4
fakenews, 4 Сентября 2017 , url

США за несколько лет прочно заслужили себе репутацию страны с которой невозможно ни о чем договориться. Уже европейские союзнички в ахуе с того что они там вытваряют, турция которая типа в нато в хуй их не ставит, президент филлипин называет POTUS сукиным сыном и т.д. Все признаки заката империи Pax America на лицо. А Трамп фактически может только торговаться чтобы сделать этот процесс менее болезненным.

Ты смотри как бы через пару дней в НК не нагрянули рашн дипломатс с китайскими коллегами и затем путин не вещал план урегулирования.

А вообще по факту каждый раз как там США начинает мутить воду — учения и прочие дела о которых мы не знаем всегда выходит эскалация напряжонности в НК и начинают летать ракеты.

Tamriko
0
Tamriko, 4 Сентября 2017 , url

США однообразно и скучно осуществляют свою геополитику подминания стран под свой зад: возбуждают или поддерживают войны между странами, затем «гарантируют» поддержку одной из них (и та у них в кармане), перебрасывают «огонек» в другие местности и действуют по тому же шаблону… И так по кругу (((… Скучно, девочки...

И потому подходят к своему коллапсу. На этот раз не пройдет. Пора обращаться к своим внутренним проблемам: как бы из искры не возгорелось пламя революции в самих Штатах...

Barban
+1
Barban, 4 Сентября 2017 , url

Земляне, нам нужны глобальные демонстрации протеста под лозунгом «Руки прочь от маленькой гордой КНДР». Договор о нерастространении — это чистой воды право сильных.
Т.е. никакой не договор, а ультиматум.
Но мы не должны безучастно смотреть, как 24 миллиона человек собриются испепелить на нашах глазах из-за нарушения этого «договора» страны, которая просто хочет отстоять свою независимость от деспотического и лукавого Запада. 

Руки прочь от маленькой гордой КНДР!

норд
+2
норд, 4 Сентября 2017 , url

вы несколько патетичны, но тут я с вами :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать