Путин поддержал отправку миротворцев на Донбасс

отметили
18
человек
в архиве
Путин поддержал отправку миротворцев на Донбасс

Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворческих сил ООН на юго-восток Украины, и дал поручение главе МИД Сергею Лаврову внести соответствующую резолюцию в ООН

Президент России Владимир Путин заявил, что он поддерживают идею отправки миротворцев на Донбасс, сообщает «Интерфакс».

«Наличие миротворцев, даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным и не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, считаю, что это пошло бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины», — сказал Путин во время итоговой пресс-конференции по итогам БРИКС.

По его словам, в ближайшее время Россия внесет на рассмотрение Совета безопасности ООН резолюцию о размещении миротворцев ОООН на линии разграничения в Донбассе для того, чтобы они обеспечивали безопасность наблюдательных миссий ОБСЕ.

«Будем считать, что это поручение министерству иностранных дел внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности», — сказал Путин, отметив, что глава МИД Сергей Лавров также находится на саммите БРИКС,

Президент России также подчеркнул, что миротворческие силы должны находиться только на на линии разграничения «и ни на каких других территориях», а их деятельность должна касаться исключительно обеспечения безопасности сотрудников миссий ОБСЕ. 

Добавил Gig Gig 5 Сентября 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 5 Сентября 2017 , url

Россия опять не желает являться на войну. Теперь его высочеству господину президенту всея Украины придётся успевать повоевать до прихода сил ООН, иначе за нападение на силы ООН Россия укров,  почище чем грузин за нападение на миротворцев, смешает с их незалежным говном!

suare
+1
suare, 5 Сентября 2017 , url

Но это уже будет не война и не агрессия, а миротворческая операция, проводимая международной коалицией вооруженных сил под эгидой ООН в голубых касках.

Лиман
+4
Лиман, 5 Сентября 2017 , url

Миротворческие операции Организации Объединенных Наций проводятся в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путем совместных принудительных действий, если меры экономического и политического характера оказались недостаточными и неэффективными.

Будучи постоянным членом Совбеза ООН, Российская Федерация несет ответственность за поддержание мира и безопасности на планете. За последние годы военнослужащие ВС РФ наравне с другими членами международного сообщества неоднократно участвовали в предотвращении или ликвидации междоусобных и межнациональных конфликтов как на территории республик бывшего СССР, так и в странах дальнего зарубежья. География таких мест обширна: Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Таджикистан, Босния и Герцеговина, Косово и Метохия, Ангола, Чад, Сьерра-Леоне, Судан. Здесь российские военнослужащие успели проявить себя как опытные и высококвалифицированные миротворцы, способные качественно выполнять поставленные задачи.

В целях подготовки военнослужащих Российской армии к участию в операциях по поддержанию международного мира и безопасности сформирована 15-я отдельная мотострелковая бригада. Ее бойцы могут входить в состав миротворческих контингентов по решению Президента Российской Федерации и в интересах Содружества Независимых Государств, ООН, ОБСЕ, Совета Россия-НАТО и, при необходимости, Шанхайской организации сотрудничества.

Амадеус
+3
Амадеус, 5 Сентября 2017 , url

… даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ...

  В этой фразе вся соль высказывания :) Какие в дупу миротворцы? Просто организовать охрану ОБСЕ-шников. Миротворцы выполняю несколько другие функции. 

oleg_ws
0
oleg_ws, 5 Сентября 2017 , url

Президент России Владимир Путин заявил, что он поддерживают идею отправки миротворцев на Донбасс, сообщает «Интерфакс».

 Я так понимаю, что новость не из первоисточника

Исправление



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать