Как западные службы через Сербских «патриотов» внедрились в Россию

отметили
9
человек
в архиве

источник: ic.pics.livejournal.com

Влияние западных служб на Балканах всегда было огромное особенно в Сербии. На фоне происходящего между США и Россией, западные службы разработали новую концепцию внедрения в политическую и общественную систему России, используя Сербов, как троянского коня. Внедрение началось, используя общественные и политические движения, которые в Сербии считаются про-русскими и праворадикальными.

В числе таких являются:

  — Движение «Двери» «Заветники»

  — политическая партия ДСС

  — движение «Третья Сербия» и др.

Кроме движений и партий, есть еще не малое количество индивидуальных «активистов», успешно внедренных в Россию.

  — Руководители движения «Двери»

  — Бошко Обрадович

  — Зоран Радойчич

  — Американский эксперт Сербского происхождения Ясмина Вуич

Последняя занимается развитием ядерных программ США (National Nuclear Security Administration -NNSA) и ее продвижением, особенно в странах бывшего Варшавского договора, решает и другие задачи, в том числе внедрение в политическую систему Сербии, естественно, под контролем ЦИА. Через нее идет основное финансирование «Двери», но интересно, что это движение получает финансовую подпитку и из России.

Движение «Двери» на парламентских выборах 2016 года не набрали нужное количество голосов, но после вмешательства посла США в Сербии, Кайл Скота, «Двери» волшебным образом в течении ночи перешли 5% барьер, вместе с коалиционным партнером политической партией ДСС! Руководители движения «Двери» успешно развили «сотрудничество» с Росийским институтом стратегических исследований «РИСИ» и генералом Решетниковим, Партией «Родина», депутатом ГДРФ Сергейем Железняком, с которым подписали договор о сотрудничестве.

Контакт осуществлялся через представителя Железняка на Балканах, Виктора Колбановского. Колбановский в Сербии считается «решалом» для политических контактов с Москвой, за вполне определенный интерес. А вообще Колбановский стал известен, успешной дружбой с президентом Черногории, большим «другом» России, Мило Джукановичем. Политическое движение «ДСС» (коалиционный партнер движения «Двери»), во главе с Сандой Рашкович и ее помощницей Драганой Трифкович, так же успешно внедренные в некоторые Российские движения и политические круги. Особенно отличилась своими «трудами» по внедрению в политические и офицерские круги России, Драгана Трифкович.

Не стесняясь прибегать и к традиционным «женским методам» известным еще в эпоху работы КГБ. Эти «наработанные» контакты, помогли ей войти в широкий круг Российских деятелей, СМИ и разного рода движений. Для того что бы войти в доверие, представлялась политиком, экспертом, директором не существующих организаций и центров. Надо отметит что ее командировочные затраты, превышают ее официальные доходи в десятки раз! Так как не однократно была на Донбассе и в Крыму, благодаря ее «активностям» западные службы а через них и Украинские, получали достоверную информацию.

Для того что бы в России выглядеть правдоподобно, они добавлены на Украинский сайт «Миротворец», понимая что на их «работу» это никак не повлияет, но зато, прикроет. Движение «Третья Сербия» Мирослав Парович, Александр Джурджев, это раскольники из движения «Двери» которых разделили финансовые интересы и смена «заказчиков». Достаточно сказать, выходцы из Сорошевского движения «отпор», это движение является символом цветных революций. Их контакты в России осуществлялись через Сергея Железняка, партия «Родина», фонд Горчакова.

Движение «Заветники», рук. Стефан Стаменковский и Милица Джурджевич. Тоже праворадикальное крыло, созданное для отвлечения патриотических и пророссийски настроенных Сербов. Они выполняли заказные акции, которым открывали «вентиль» недовольному Сербскому народу, выполняли отвлекающие маневры в важные и решающие моменты. По заказу некоторых заинтересованных в поддержке России политиков, встречали Российских лидеров в Белграде, устраивая показательные шоу, для привлечения внимания, ради получения политической и экономической выгоды.

Особенно в этом отличились директор Сербиягаз Душан Баятович и лидер СНП Ненад Попович (последний стал министром в прозападном правительстве Сербии, присутствует на известных завтраках в Белом Доме. Все мероприятия происходили с поддержкой Российского посольства. На встрече с министром Лавровым в Белграде, за его спиной находился человек, который сидел за убийство и который известен в криминальных кругах, тем самим, была создана угроза жизни Российского министра.

Движение «заветники» осуществили серьезное внедрение в Российские круга через фонд Горчакова, который обеспечивал контакты в Москве и финансирование. Через руководителей фонда, им обеспечивались встречи в разных министерствах РФ. Их сподвижник и друг, Венцислав Буич, от НАТО агентуры внедрится в движение «заветников», после проделанной работы, он уже публично раскрыл свою деятельность.

Заветниики основную поддержку получают через Российское посольство, фонд Горчакова и депутата ГДРФ Сергея Железняка, который обеспечил контакты с ЕР и подписание договоров о сотрудничестве. Нужно напомнить что движение «Заветники» подержанное такими силовиками как «фонд Горчакова» и Сергей Железняк, получило на выборах 0,6%!

Есть еще один друг института РИСИ и генерала Решетникова, который благополучно внедрен и даже награжден за «заслуги». Это руководитель организации «сербский код» Младжан Джорджевич. Джорджевич являлся официальным советником самого прозападного политика, бывшего президента Сербии Бориса Тадича. Был ярим поклонником западных ценностей, НАТО лоббист, тем самим, работал против интересов России. Тем не менее, благодаря РИСИ получал не малую помощь из России, в том числе и финансовую.

Для этого нужны Российские СМИ, эту роль выделили «Спутнику Сербия». Он сопровождает все то, что реализуется указанными лицами. Редакторская политика Спутника в Сербии во главе с ее главным редактором Любинкой Милинчич, вызывает огромное недовольство у большинства Сербов, так как он не отличается от западных СМИ. Особая роль отведена сортировке гостей, где мест нет только для Сербский патриотов и политиков, но зато участие принимают те, кто не скрывает своих чувств к западу и либеральным ценностям.

Западные службы рассчитали и хорошо изучили слабые места Сербов и Русских и успешно их используют. Понимая доброе и положительное отношение Сербов к казакам, создали боевую часть данного проекта! Используя казачьи организации в Сербии, собирают ветеранов и тех, кто имеет боевой опыт. Они внедрены в посольство РФ, разные казачьи и ветеранские организации России. Казачий проект благополучно был использован западными службами, обвинив Россию в покушении переворота в Черногории. Похоже, Российская дипломатия ведет Сербию дорогой Украины! Продолжение следует…

Anonymоus Serbia

Добавил serbija serbija 5 Сентября 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
simic.v
+1
simic.v, 5 Сентября 2017 , url

Горчаковци… там интерес один, бабки и еще раз бабки!!!

serbija
0
serbija, 5 Сентября 2017 , url
artitau
+2
artitau, 5 Сентября 2017 , url

Статья конечно супер, столько покровов снято, а кто ж хороший то в Сербии?

simic.v
+1
simic.v, 5 Сентября 2017 , url

Тут дело не столько в Сербии сколько в том, кто из Российских политиков мутит воду...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать