Глава МИД ФРГ призвал отменить санкции против РФ при достижении перемирия в Донбассе

отметили
28
человек
в архиве
Глава МИД ФРГ призвал отменить санкции против РФ при достижении перемирия в Донбассе

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль выступил за отмену санкций против России по мере установления перемирия в Донбассе и отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Об этом он заявил во вторник во время внешнеполитического форума, организованного социал-демократами в городе Анклам (федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания).

«Нет смысла ждать того, что, только когда оно [минское соглашение] будет выполнено, мы снимем санкции, — отметил Габриэль. — Давайте по крайней мере добьемся перемирия и отвода тяжелых вооружений и затем в качестве вознаграждения отменим санкции и поможем в восстановлении востока Украины». Как считает глава МИД, это могло бы стать исходным пунктом для проведения новой политики разрядки в отношении России.

По мнению министра, реализация минских договоренностей «еще займет много времени».

Добавил waplaw waplaw 5 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 6 Сентября 2017 , url

А як же Крым! Ось як немчура незалежных зараз кидае! Вчера Януковича, нынче Порошенко, а завтра Юленьку!

manson
+1
manson, 6 Сентября 2017 , url

Не надо отменять. Они хоть и вызывают проблемы у наса определенного толка, но в целом действуют оздоровляюще. Лет через 10 можно будет подумать над отменой. А если они все же сейчас отменят, то тогда нам надо будет ввести эти санкции против них, чтобы не разрушить ростки нашей независимости в производстве. А там где нельзя, действовать как амеры — через подставные конторы



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать