Причуды толерантности: американец судится с родителями за то, что родился белым

отметили
19
человек
в архиве
Причуды толерантности: американец судится с родителями за то, что родился белым

В США 17-летний подросток подал в суд на биологических родителей за то, что родился белым.

Истец Энтон Дуайт из Сент-Луиса, штат Массачусетс (на фото справа), утверждает, что страдал из-за этого всю свою жизнь, сообщает американское издание Worldnews Daily Report.

«Когда я был ребенком, я проводил в душе целую вечность, пытаясь смыть белый цвет со своей кожи, но он не смывался», — делится своей «болью» подросток.

«Вам не кажется, что на нашей планете и так уже достаточно белых? Не кажется ли вам, что мы причинили достаточно страданий и пролили достаточно крови в этом мире?» — задает он ответный вопрос журналистам, когда его спрашивают о причинах такого спорного решения.

Бремя белого человека

Адвокат белого страдальца Роберт Хоффман утверждает, что его клиент перенес психологический стресс, имеет симптомы депрессии и суицидальные наклонности, которые вызваны тем, что принято называть «бремя белого человека».

«Мой клиент не выбирал такую жизнь. Почему он должен нести на себе бремя сотен лет рабства и расизма только из-за того, что у его родителей появилось эгоистичное желание привести еще одно белое дитя в этот мир?» — заявил он в заседании.


На фото: Ответчики по иску — родители Энтони. Репортерам они заявили, что пребывают в шоке от происходящего, умоляют сына отказаться от иска и вернуться домой.

«Вследствие перенесенных страданий мой клиент требует у родителей выплат всех необходимых издержек для смены „расового статуса”, включая медикаменты для смены цвета кожи», — добавил он.

Энтони Дуайт хочет изменить имя на Джамаль Фримэн (от англ. free man — свободный человек — РВ) и требует взыскать с родителей $20,000 на медикаменты, которые превратят его в темнокожего.

Адвокат впрочем уже заявил в суде, что этой суммы будет мало для того, чтобы привнести существенные изменения в жизнь молодого человека, учитывая его суицидальные наклонности и «бесконечное чувство стыда и безнадежности», с которым его клиент жил с самого рождения.

 

Добавил vmizh vmizh 6 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
vmizh
+6
vmizh, 6 Сентября 2017 , url

Аццкий трэш

peremit
+6
peremit, 6 Сентября 2017 , url

€банутым нет покоя! 

crambol
+3
crambol, 6 Сентября 2017 , url

Мужики, кто поближе! Ну дайте ему бутылёк политуры! Гибнет ведь малый!

Gig
-1
Gig, 6 Сентября 2017 , url

Как бы новость фейк, это же очевидно. И русвесну давно пора вносить в чёрный список. Если что источник с фейкового ресурса http://worldnewsdailyreport.com/17-year-old-teenager-sues-his-parents-for-being-born-white/

vmizh
0
vmizh, 6 Сентября 2017 , url

Похоже на то. RusVesna удалила ссылку.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать