Последствия урагана "Ирма" на острове Сент-Мартин

отметили
23
человека
в архиве

Ураган высшей категории «Ирма» прошел над островами Барбуда и Сент-Мартин. По данным NHC, в 1:47 по местному времени когда ураган достиг Барбуда скорость ветра в нем достигла 185 миль в час (295 км/ч). Пройдя Барбуда шторм обрушился на остров Сент-Мартин и направился на северо-запад к Виргинским островам и Пуэрто-Рико.

Ожидается, что ураган «Ирма» может вызвать катастрофический урон и разрушения в Пуэрто-Рико, на Багамах, островах Флорида-Кис и в южной Флориде. По оценкам специалистов, выходя на сушу шторм может вызвать нагоны высотой до 6 метров относительно нормальных уровней приливов.

В ночь на 5 сентября ураган «Ирма» резко усилился – скорость ветра в нем достигла 280 км/ч, что соответствует шторму 5-й категории. Согласно прогнозов ожидается, что ураган достигнет Флориды в субботу ночью со скоростью ветра свыше 240 км/ч.

Усиление ураганов в последние десятилетия ученые связывают с изменением климата. По словам ученого-атмосферника из Университета штата Флорида и эксперта по ураганам Джеймса Элснера, в будущем приливная волна от штормов в результате изменения климата будет более разрушительной, она будет выше и сможет проникать дальше вглубь суши.

источник: earth-chronicles.ru

источник: earth-chronicles.ru

Добавил sant sant 6 Сентября 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать