Порошенко признал, что возвращение Крыма Украине сейчас нереально

отметили
48
человек
в архиве
Порошенко признал, что возвращение Крыма Украине сейчас нереально

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает нереальным возвращение Крыма силовым путем, но надеется на создание таких международных условий, при которых Крым станет «неподъемной тяжестью» для России.

«Можем ли мы отбить Крым силой? Реалистично ли это? Нет», — сказал он в ходе выступления с ежегодным посланием Верховной раде. «Уйдет ли Россия оттуда сама? Нет», — признал он.

«Но мы можем создать условия, когда Крым станет для Москвы неподъемной тяжестью. И мы все делаем для этого, используя международные суды, ООН, ЮНЕСКО», — заявил Порошенко.

 После силового отстранения от власти в феврале 2014 года президента Виктора Януковича в Крыму и на востоке Украины начались массовые протесты. Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией, по результатам которого за воссоединение с РФ проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4541963

Добавил waplaw waplaw 7 Сентября 2017
проблема (4)
Дополнения:

Выступление президента Украины Петра Порошенко с ежегодным посланием к Верховной раде не обошлось без инцидента. Несколько депутатов от оппозиции подняли над головами самодельные плакаты, демонстрируя главе государства свое отношение к его деятельности.

Так, представители радикальной партии «Самопомощь» написали на плакатах слова «коррупция — репрессии — потеря государственности» и держали их в течение практически всего выступления президента, которое, как подсчитали украинские СМИ, длилось ровно 100 минут.

В этой цифре некоторые усмотрели символ, поскольку президент завершил выступление заявлением о том, что в этом году Украина отмечает «100-летие украинской национальной революции 1917-1921 годов».




Добавил waplaw waplaw 7 Сентября 2017
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 7 Сентября 2017 , url

Видать трезвый был)))

Владимир Парасюк 89826
+1
Владимир Парасюк 89826, 7 Сентября 2017 , url

Тяжело в похмелье! 

Ничего примет на грудь и поновой зеленые придут. А там и трава не расти.

chel_c
+2
chel_c, 7 Сентября 2017 , url

А как-же самая смертоносная армия в истории человечества на континенте?? Петя-же говорил что наши танки сами будут плавиться от одного ее вида! Турчинов собирался пройтись боевым гопаком до Курил и обратно! Ну как так?! Опять наеб… ли, зрадники!....

KsRus
+3
KsRus, 7 Сентября 2017 , url

Вообще забавно.

Т.е. Крым и Домбас по идее одинаковы по статусу, т.е. оба окупированы и в обоих российские войска, то почему Крым отбить они не могут, а Домбас почемуто считают что могут?

У «свидомых» и нашей либеральной общественности не возникает дисонанс от такого положения вещей. Или природный (или взросщеный) идиотизм купирует нужные части мозга и они просто фильтруют эту часть реальности?

tmetr
0
tmetr, 8 Сентября 2017 , url

Крым это територия России, а Донбас нет!

KsRus
0
KsRus, 8 Сентября 2017 , url

Это для нас. Для них, эти территории имеют один статус — украинские окупированные Россией территории.

Алексей Гараничев
+3
Алексей Гараничев, 8 Сентября 2017 , url

 для меня это территория Родины оккупированная бандеровщиной… вне зависимости  хохляцкая она или кацапская

KsRus
+1
KsRus, 8 Сентября 2017 , url

Та бесспорно… но я подчеркну, для Украины это однотипные территории, но одну она готова бомбить, т.к. там «русские войска», а другую нет, т.к. там русские войска. В этом я и вижу забавными эти высказывания Порошенко.

Tamriko
0
Tamriko, 9 Сентября 2017 , url

Устал… бороться с реальностью...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать