Навальный готовит дочь к поступлению в западные вузы за 700 000 рублей

отметили
47
человек
в архиве
Навальный готовит дочь к поступлению в западные вузы за 700 000 рублей

1 сентября 2017 года Алексей Навальный опубликовал в своём профиле в «Инстаграме» фото, на котором он и его супруга Юлия Навальная провожают в десятый класс свою дочь Дарью. Между тем, в социальных сетях, в том числе и в различных аккаунтах в «Инстаграме» учеников 45-й гимназии имени Л.И. Мильграма, в тот же день были опубликованы фотографии, на которых запечатлён и сам Алексей Навальный. Вот, к примеру,пользователь с ником vladeroshenko публикует 1 сентября фотографию с основателем ФБК, на которой чётко видна геометка, — и это та самая элитная 45-я гимназия.

Кроме того, в соцсетях имеются фотографии учеников на фоне такого же фасада, напротив которого сфотографировался Алексей Навальный вместе с женой и дочерью, причём геолокация опубликованных фото выдаёт конкретный адрес в Москва — улица Гримау, 8, где находится 45-я гимназия имени Л.И. Мильграма. Сравнить элементы декора фасада на фотографиях других пользователей можно, к примеру, тут и тут.

Следует отметить, что в гимназии имеется продвинутая программа подготовки к поступлению в западные университеты по программе международного бакалавриата. Дипломная программа (IB Diploma Programme) представляет собой «уникальный предуниверситетский курс для старшеклассников, дающий возможность в конце обучения получить официально признанный диплом, предоставляющий право продолжить образование в лучших вузах мира».

Как сказано на сайте гимназии, диплом международного бакалавриата признаётся более чем в 100 странах мира. В США, Канаде, Ирландии, Великобритании, Бельгии, Франции, Норвегии, Швеции, Австралии, Новой Зеландии и некоторых других странах абитуриентов с дипломом IB принимают в университеты без вступительных экзаменов, оговариваются только проходной балл и требования к оценкам в дипломе по определённому набору предметов.

При этом оказание данной образовательной услуги платное. Согласно положению о приёме учащихся в 10-й класс ГБОУ «Гимназия № 45» Департамента образования города Москвы для обучения в дипломной программе международного бакалавриата (IB Diploma Programme) на 2014/2015 учебный год общая стоимость полного (двухгодичного) курса дипломной программы составляет 500 000 рублей; при этом, как утверждают источники Лайфа в московском Департаменте образования, на 2017/2018 учебный год цена в настоящий момент выросла и составляет 700 тысяч рублей. Как подтвердил Лайфу источник в окружении Навального, его дочь Дарья обучается как раз на платном подготовительном отделении международного бакалавриата.

Сам Навальный неоднократно высказывался крайне негативно о фактах обучения за рубежом детей известных политиков. Так, в частности, говоря о детях бывшего вице-спикера Госдумы Железняка, Навальный писал в блоге:

— Прошёл якобы какой-то слух, столько-то источников подтвердили, что вот-вот всех чиновников, вплоть до сотрудников госкорпораций, заставят отозвать с заграничной учёбы своих отпрысков и перевести их всех в российские школы и вузы. Я тогда даже не стал высказываться по теме за отсутствием смысла что-либо комментировать. Схема «ворую-зарабатываю здесь, трачу там» настолько прижилась в системе ценностей современного чиновника, что никакими указами её не искоренить. Это и есть что ни на есть настоящая единороссовская духовная скрепа.

А вот как основатель ФБК и «кандидат в президенты» прокомментировал ситуацию с детьми экс-главы РЖД Владимира Якунина:

— У Виктора и Дарины есть восьмилетняя дочь, внучка Владимира Ивановича, Полина Якунина. Полина, как и её двоюродный брат Игорь, похоже, тоже ограничится лишь парой абзацев об отечественной истории, ведь она учится в престижной швейцарской школе, где как раз и воспитывают ту самую «западную элиту», мечтающую уничтожить Россию, бездуховно разорвав её на части.

Как уже писал ранее Лайф, Алексей Навальный отправил двух своих детей в летний образовательный лагерь в Соединённых Штатах, в котором они провели приблизительно месяц, а сам основатель ФБК в комментариях в соцсетях отметил, что ничего плохого в иностранном образовании для своих детей он не видит.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Сентября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 8 Сентября 2017 , url

Принять участие в выборах не светит. Хрена ли теперь притворяться и шифроваться. Чем дочь дневального хуже дочери пескова.



Stopor
+8
Stopor, 8 Сентября 2017 , url

А избираться на кого он собирался. О том и комментарий, что ничего нового, всё как обычно, кроме предвыборного бла-бла-бла для недалеких хомячков.



Stopor
+10
Stopor, 8 Сентября 2017 , url

Никогда он не изберется, и он, в отличие от пингвинов, это понимает. Олеша денег на фейк выборы насосал плюс «друзья России» подкинули, вот доче на образование и наскреб.

Иди с миром, голосун.



V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 8 Сентября 2017 , url

Голосун птица умно-говорящая!

Stopor
+4
Stopor, 8 Сентября 2017 , url

Строит из себя типо политика, а жить хочет не как политик. Осетрина второй свежести твой Олешек. Продолжай кудахтать, голосун.

Stopor
+4
Stopor, 8 Сентября 2017 , url

Конечно не политик, а плут и воришка. Но заявляет то совсем другое. Кстати, партией рулить пытается, как там называется, Pornhub или Порнасс, что-то в этом роде. Но ты ещё что-нибудь, на этот раз поумней придумай, жду, голосун.

Stopor
+4
Stopor, 8 Сентября 2017 , url

Ты дурака ты из себя не строй, если ты не поный дурак конечно.

После объявления досрочных выборов мэра Москвы Бюро ФПС РПР-ПАРНАС рекомендовало Московскому городскому отделению партии выдвинуть в качестве кандидата Алексея Навального. Была достигнута договорённость об объединении усилий РПР-ПАРНАС, партии «Народный альянс» и Партии 5 декабря на выборах Мосгордуму в 2014 году. В тот же день Совет МГРО РПР-ПАРНАС назначил общее собрание на 14 июня и также рекомендовал поддержать Навального. 14 июня состоялось официальное выдвижение Алексея Навального от РПР-ПАРНАС.

Но Лёха же по-твоему точно не политик, а так, мимо проходил, чтобы на предвыборных тусовках баблосики собрать. )))

v8
-4
v8, 9 Сентября 2017 , url

объясняю только один раз и для тугих. 

Была достигнута договорённость об объединении усилий РПР-ПАРНАС, партии «Народный альянс» и Партии 5 декабря на выборах Мосгордуму в 2014 году.

 это совершенно верно и его выдвинули единым кандидатом от всех этих партий и объединений. 

После объявления досрочных выборов мэра Москвы Бюро ФПС РПР-ПАРНАС рекомендовало Московскому городскому отделению партии выдвинуть в качестве кандидата Алексея Навального[73], не являющегося членом этой партии.

 тут ты облажался

Но Лёха же по-твоему точно не политик, а так, мимо проходил, чтобы на предвыборных тусовках баблосики собрать. )))

 он трётся около политических кругах и видимо очень хочет туда попасть. потому и двинули на выборы мэра.

жду продолжения твоего кукареканья )))

Stopor
+1
Stopor, 9 Сентября 2017 , url

Когда чел баллотируется, он уже политик, т.к. выдвигает определенную программу и призывает голосовать за нее. Конечно Лошок не политик, а балабол, как выше сказано, но позиционирует себя в качестве политика по указанному признаку. Вот тебе примерчик его политической демагогии на тему «власть, дай порулить», «нам люди шлют деньги». И куда же идут твои хомячьи денежки, — на выгул женушки в испниях-франциях и на доченьку. 

А тут он сам про себя говорит, что он «политик»:

Или ты лжец, или он, либо вы оба. Морочишь голову пустой брехнёй наподобие своего подзащитного.

Stopor
0
Stopor, 9 Сентября 2017 , url

* Ошибка с первым случайно «перескочившим» видео. Кстати, считаю, что оно фейковое.

На самом деле хотел вставить это:

Stopor
-2
Stopor, 9 Сентября 2017 , url

Тебе больше сказать то и нечего. Тема закрыта. Троллушко, кормись дальше за свой счёт.

Stopor
+1
Stopor, 9 Сентября 2017 , url

Хорошо, что ты всё понял. На твои усёры выложены пруфы с видео, на которых Лошок несёт дичь. Вот ты язык и проглотил, кроме привычного для себя хамства.

extrimko
-1
extrimko, 11 Сентября 2017 , url

v8 всегда, когда обосрется и его ткнут носом в его кучу переходит на личности. Сказать нечего, а то, что его ткнули носом обидно!

 

з.ы. ну ничего, уроки в школе начались, так что v8 будет с нами всёё меньше и меньше, он же не дочь заврального, учиться нужно ибо голодно будет!

v8
-3
v8, 11 Сентября 2017 , url

глупенький, кто и где тнул? размахиваете лживой информацией. на личности тут давно перешли.

extrimko
-1
extrimko, 11 Сентября 2017 , url

Вот и я говорю. Сказать по существу нечего!

Что именно враньё? Описание и факты, нужно ткнуть нас в то, что является очевидным и бесспорным фактом, а не балабольством.

v8
-2
v8, 11 Сентября 2017 , url

я уже всё сказал. непонятливым надо перечитать. 

Описание и факты, нужно ткнуть нас в то, что является очевидным и бесспорным фактом, а не балабольством.

 не фактом, а фейком. вас туда и ткул.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
0
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 9 Сентября 2017 , url
Комментарий удален
v8
-1
v8, 9 Сентября 2017 , url

заявить можно всё что угодно

openid.mail.ru-inbox-setonfire
-1
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 10 Сентября 2017 , url
Комментарий удален
v8
-3
v8, 10 Сентября 2017 , url

тебе тоже писали. 

fakenews
-1
fakenews, 9 Сентября 2017 , url

^^^ список дармоедов )

openid.mail.ru-inbox-setonfire
0
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 9 Сентября 2017 , url
Комментарий удален
v8
-4
v8, 9 Сентября 2017 , url

еще есть куча партий, тоже политических. а ха ха

rg.ru/2017/04/19/partii-dok.html

председатель Партии Прогресса.

 прям зиц председатель. а ха ха

Перечень политических партий по состоянию на 1 января 2017 года.

Опубликован 19 апреля 2017 г.

источник: cdnimg.rg.ru

что то я не нашел там ни какого прогресса. мож не заметил?.....

а ха ха.

cheliko
+8
cheliko, 8 Сентября 2017 , url

вот когда если и изберётся, вот тогда и будешь голосить

 Хмм… Я, как рядовой избиратель, хочу иметь полное представление о кандидате по ДЕЛАМ его ДО выборов, а не ПОСЛЕ. Как раз для того, чтобы потом не голосить.



cheliko
+3
cheliko, 8 Сентября 2017 , url

А при чем тут 99-й? В 99-м выборов не было, а на момент передачи власти некоторое представление о Путине имела уже вся страна.

А что касается Леши, так ведь он же за открытость и прозрачность, а вы тут предлагаете своему опоненту «не голосить», т.е. не замечать очевидное. Дискредитируете его тем самым.

v8
-4
v8, 9 Сентября 2017 , url

а на момент передачи власти некоторое представление о Путине имела уже вся страна.

вот ненадо свистеть. что и кто о нём знал, то что был при Собчаке, а потом директором ФСБ?

знали они, ага....

поэтому

хочу иметь полное представление о кандидате

мммда, наверное это сложно. да?

ну ладно, оставим это....

А что касается Леши, так ведь он же за открытость и прозрачность, а вы тут предлагаете своему опоненту «не голосить», т.е. не замечать очевидное. Дискредитируете его тем самым.

 а что ж он про пресс секретаря не голосит, ась? если частное лицо хочет отправить ребёнка учится за бугор, это видители плохо, а то что у чиновников дети там на учебе, это у него нормально....

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+5
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 9 Сентября 2017 , url
Комментарий удален
openid.mail.ru-inbox-setonfire
+1
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 9 Сентября 2017 , url
Комментарий удален
openid.mail.ru-inbox-setonfire
+2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 9 Сентября 2017 , url
Комментарий удален
cheliko
+2
cheliko, 9 Сентября 2017 , url

вот ненадо свистеть. что и кто о нём знал, то что был при Собчаке, а потом директором ФСБ?

На тот момент, он, хоть и недолго, но успел поработать премьером. При нем началась вторая чеченская кампания и прекрасно были видны ее отличия от первой. Никто о нем ничего не знал, я этого и не говорил (вот уж действительно не надо свистеть), но некоторое представление о нем по его ДЕЛАМ уже имелось. И еще раз повторю: выборов не было, его просто назначили.

что ж он про пресс секретаря не голосит, ась?

Не надо так глупо переводить стрелки. Ваш ненаглядный Леша без конца тычет в чиновников их детьми, которые живут или учатся за границей. Если бы он при этом сам не лез в политику и не заявлял о президентских амбициях, то я бы ваше возмущение понял. А так выходит, что ничем Леша от пресс-секретаря не отличается — те же яйца, только в профиль.

v8
-3
v8, 9 Сентября 2017 , url

 я ж его поймал на вранье. че минусишь то? ))) 

v8
-1
v8, 9 Сентября 2017 , url
v8
-1
v8, 9 Сентября 2017 , url

пустой комент и то минусуют. вот дегенераты мля....

oleg_ws
0
oleg_ws, 9 Сентября 2017 , url

Особого представления не было. Для меня он вообще представлялся кем-то из стана демократов, очередным Гайдаром-Чубайсов-Немцовым. Кстати и демократы тогда его воспринимали также. Дальнейшее было для них сюрпризом.

KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 8 Сентября 2017 , url

В этом кстати его концептуальный прокол. Желание отдыхать/учиться за границей — есть принятие факта, что в РФ есть проблемы в этих сферах, при полном нежелании что-либо менять.

Тут Навальный идентичен всем этим чинушам, в которых тыкают пальцем теже навальнята, когда они отдыхают/учат детей за границей. Тыкают сами в себя.

Stopor
+6
Stopor, 8 Сентября 2017 , url

А кто это? Не тот ли осужденный по делу воровства Кировлеса, потом повторно осужденный по делу воровства у Ив Роше? Так голосуй прямщаз, а то проиграешь, потому что осужденные не могут баллотироваться. 

v8
+1
v8, 9 Сентября 2017 , url

Буду голосовать за него на выборах президента России. :)

 не будешь )))

Никандрович
0
Никандрович, 9 Сентября 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

v8
0
v8, 9 Сентября 2017 , url

в Ольгино перечислили?

v8
-1
v8, 9 Сентября 2017 , url

v8
-1
v8, 9 Сентября 2017 , url

Никандрович
-1
Никандрович, 9 Сентября 2017 , url

Буду голосовать за него на выборах президента России.

 

:) ха-ха

v8
0
v8, 9 Сентября 2017 , url

вроде позиционирует себе как взрослый человек, а опускается на посты в бложикаж. ай яй яй, никандрович, сколько тебе платят за это говно?

Алексей Гараничев
+5
Алексей Гараничев, 9 Сентября 2017 , url

достали этим АНАЛьНЫМ

openid.mail.ru-inbox-setonfire
0
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 9 Сентября 2017 , url
Комментарий удален
v8
-2
v8, 9 Сентября 2017 , url

можно что? подменяете смысл. ну ну.

jaik
0
jaik, 10 Сентября 2017 , url

Я так и не понял из этой статьи, какие выводы мы, как читатели, должны были сделать. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать