Полиция призывает граждан Флориды не пытаться застрелить ураган "Ирма"

отметили
26
человек
в архиве

Житель Флориды, «от скуки» создавший в Facebook встречу с призывом стрелять в ураган «Ирма», набрал уже больше 26 тысяч сторонников, еще 53 тысячи «заинтересованы». Об этом сообщает The Telegraph.

«Сочетание стресса и скуки побудило меня организовать это мероприятие, — говорит его инициатор, 22-летний Рион Эдвардс. — Реакция стала для меня полным сюрпризом».

В информации о встрече в Facebook говорится следующее: «Так, значит, эта глупо выглядящая ветреная негодница „Ирма“, как они говорят, подтянется к нам. Давайте покажем „Ирме“, что мы стреляем первыми».

Мероприятие запланировано на 10:00 утра 10 сентября.

По словам Эдвардса, он никогда не думал, что эта «безумная идея» придется по душе кому-то, кроме него. «Это в некотором роде вышло из-под моего контроля», — добавил он.

По данным The Telegraph, в Facebook появилось еще несколько подобных встреч. Полиция округа Паско, расположенного в центральной Флориде, призвала не пытаться разделаться со стихий таким образом.

«Поясняем — не стреляйте в „Ирму“. Так вы не заставите ее развернуться, но вызовете очень опасные побочные эффекты», — говорится на странице департамента в Twitter.

В настоящий момент ураган «Ирма», уже прокатившийся по Карибам и спровоцировавший девятиметровые волны в кубинской столице Гаване, подходил к американским берегам. По данным властей, эвакуации подлежат более шести миллионов жителей Флориды.

Добавил gorvl gorvl 10 Сентября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 10 Сентября 2017 , url

 

 

Stopor
+10
Stopor, 10 Сентября 2017 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать