[ad absurdum*] "Газпром" увеличит транзит газа через Украину. При этом Москва не раз выражала беспокойство уровнем технической готовности украинской ГТС к прокачке газа

отметили
29
человек
в архиве
[ad absurdum*] "Газпром" увеличит транзит газа через Украину. При этом Москва не раз выражала беспокойство уровнем технической готовности украинской ГТС к прокачке газа

«Газпром» подал заявку на увеличение транзита газа через Украину до 315 миллионов кубометров в сутки, сообщили в «Нафтогазе».

Отмечается, что за последнюю неделю суточная заявка выросла на 47 миллионов кубометров.

«НАК „Нафтогаз Украины“ готова обеспечить выполнение увеличенных заявок в полном объеме, хотя такие значительные колебания объемов транзита не предусмотрены условиями контракта между „Нафтогазом“ и „Газпромом“, — заверили в украинской компании.

В „Нафтогазе“ отметили, что максимальная пропускная способность украинской ГТС в направлении Европы составляет более 400 миллионов кубов в сутки.

Заявка российской компании выросла из-за ежегодного планового ремонта трубопровода „Северный поток“, который продлится до 22 сентября.

 Как подчеркнули в компании-операторе Nord Stream AG, сроки остановки газопровода были заблаговременно согласованы с партнерами. В компании заявили, что регулярное техобслуживание „Северного потока“ позволяет ему работать эффективно, безопасно и надежно.

Согласно данным „Укртрансгаза“ (оператор украинской газотранспортной системы), транзит газа в Европу через Украину за январь-август вырос на 23,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до 61,95 миллиарда кубометров. Это максимальный показатель с 2011 года.

При этом Москва не раз выражала беспокойство уровнем технической готовности украинской ГТС к прокачке газа. По словам главы „Газпрома“ Алексея Миллера, состояние украинской газотранспортной системы из-за недофинансирования не может гарантировать надежное снабжение европейских потребителей.

*Доведение до абсурда (лат. reductio ad absurdum), или апагогия («сведе́ние», др.-греч. Εις άτοπον απαγωγή), — логический приём, которым доказывается несостоятельность какого-нибудь мнения таким образом, что или в нём самом, или же в вытекающих из него следствиях обнаруживается противоречие.

Частным случаем доведения до абсурда является доказательство от противного.

Добавил suare suare 11 Сентября 2017
Комментарии участников:
bazinga
+3
bazinga, 11 Сентября 2017 , url

смотрю украинская труба совсем не нужна))

suare
0
suare, 11 Сентября 2017 , url

Archerday
+2
Archerday, 11 Сентября 2017 , url

Как долго этот фарс будет продолжаться? Неужели все утратили здравый смысл или реально так боятся за свои жопы, что все готовы терпеть. Украина с Россией, по их словам, воюет, торгует, сотрудничает, дружит, ненавидит. А все поддакивают, да, да Россия агрессор и угроза, но газа отсыпьте нам в двойном размере, а то зима скоро, холодать будет. 

suare
0
suare, 12 Сентября 2017 , url

Это как со спаиванием или подсаживанием того,  кто нужен еще тепленьким: здесь главное подливать и подливать,  подсыпать и подсыпать,  подкачивать и подкачивать,  пока или не умрет или будет клянчить очередную «дозу» за любую цену. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать