МИД Сирии призвал США покинуть страну, иначе они будут рассматриваться как враждебная сила

отметили
86
человек
в архиве
МИД Сирии призвал США покинуть страну, иначе они будут рассматриваться как враждебная сила

Американское военное присутствие в Сирии является «незаконным и неприемлемым», так как оно не было одобрено правительством арабской республики. Об этом заявил в интервью телестанции «Аль-Маядин»в воскресенье заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад. По его словам, США «следует вывести своих военных, иначе сирийская армия будет рассматривать их как враждебную силу».

«Действия США и возглавляемой ими коалиции не имеют никаких оправданий, ибо они разрушают Сирию, убивая в ходе авиаударов мирных жителей и разрушая экономическую инфраструктуру, — подчеркнул дипломат. — Это соответствует планам террористов, но не отвечает интересам сирийского народа».

Мекдад указал, что «всем, кто хочет воевать против террористических формирований, следует координировать свои действия с Сирией и ее союзниками».

Замглавы сирийского МИД назвал «последней большой битвой» сражение за Дейр-эз-Зор, которое ведут сейчас правительственные войска. «Этот город и провинция очень важны для нас, так как они находятся у границы с Ираком, — отметил Мекдад. — Поэтому успехи сирийской армии носят стратегический характер и приближают разгром банд террористической группировки „Исламское государство“ (ИГ, запрещена в РФ)».

США создали на территории северо-восточной провинции Хасеке три военные базы и еще одну в Кобани. Примерно 1,5 тыс. американских спецназовцев оказывают поддержку «Силам демократической Сирии» (СДС), которые штурмуют город Ракку. В субботу СДС начали наступление на Дейр-эз-Зор и выбили террористов ИГ из промышленной зоны к востоку от города.

Добавил ramstor ramstor 11 Сентября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 11 Сентября 2017 , url

Надо просто «по ошибке» уронить пару-тройку ихних летунов. Сразу эффект будет.

Tamriko
+1
Tamriko, 11 Сентября 2017 , url

Давно пора переформатировать ООН! Для этого поработать в БРИКС и ШОС. И рачительнее выступить РФ и Китаю в этой Организации, заручившись их поддержкой… Лучше раньше, чем позже...

Лиман
+2
Лиман, 11 Сентября 2017 , url

11 сентября 2017. Военная обстановка в Сирии.

Orbo
-1
Orbo, 12 Сентября 2017 , url

а до этого типа друганы были? или это последнее 125-ое предупреждение?.. смешно..

Рустем Миронов
0
Рустем Миронов, 13 Сентября 2017 , url

Выравнить там все полы как здесь rovnyipol.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать