«Зачем им разрешают появляться на свет?» Сын Жириновского заявил, что детям-инвалидам не стоит рождаться

отметили
18
человек
в архиве
«Зачем им разрешают появляться на свет?» Сын Жириновского заявил, что детям-инвалидам не стоит рождаться

Сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, депутат Госдумы Игорь Лебедев заявил, что малышам с инвалидностью вообще лучше не рождаться. К такому выводу политик пришел после просмотра видео с маленькой девочкой, которая родилась без рук.

«Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучения, а не жизнь. Современная медицина определяет патологию заранее. Омерзительно, когда такие люди мучаются, а не живут», — ответил он в переписке с зампредседателя Банка России Александром Торшиным.

 источник: pikapost.ru

Несмотря на публичное осуждение от других пользователей соцсети, Лебедев твиты не удалил.

Добавил Revenant Revenant 12 Сентября 2017
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 12 Сентября 2017 , url

А кто же знал, что из маленького Игорька вырастет такой морально-нравственный инвалид, как ты, Игорь Владимирович?

Уродами не рождаются, уродами становятся или не становятся.

источник: polymus.ru

источник: images.myshared.ru

И в кого ты такой, Жириновский-младший? Может быть в папу?

vmizh
+7
vmizh, 12 Сентября 2017 , url

Есть две прямо противоположные позиции по инвалидам, которые и продвигают. Нахер забывая реальную проблему.

1-я позиция, — та, которую озвучил сынок Жириновского, а еще раньше англичане, потом Алозыч и...

2-я — это толерантная — рожайте кого попало, общество ОБЯЗАНО их содержать

И та и другая позиция, как крайние — маразм

Есть инвалиды, которые получили инвалидность в процессе жизни (причина не важна) и есть те, кто родились инвалидами изначально. По первым никаких вопросов нет — общество действительно обязано таким инвалидам помогать. Это гуманно и справедливо (не буду вдаваться в обоснование).

По вторым есть целый ряд вопросов. Вот женщина, сама слаба или инвалид, но ЕЙ ЛИЧНО ХОЧЕТСЯ родить ребенка, но вероятность, что ребенок будет еще боле инвалидом, практически 100%. И что? Т.е. общество ставится раком из-за психологических проблем такой матери? С какого перепуга?

Сегодня есть много тестов, которые показывают вероятность рождения не просто нездоровых детей, а откровенно инвалидов. Но рожают, исходя из собственных узкоэгоистических представлений, а содержать и на операции тратить гигантские деньги должно общество.

Что-то здесь не  так. 

o_O
0
o_O, 12 Сентября 2017 , url

Вот женщина, сама слаба или инвалид, но ЕЙ ЛИЧНО ХОЧЕТСЯ родить ребенка, но вероятность, что ребенок будет еще боле инвалидом, практически 100%. И что? Т.е. общество ставится раком из-за психологических проблем такой матери? С какого перепуга?

Согласен. Уважаемые папы и мамы, если вам поставили диагноз о неполноценности будущего ребёнка. Тщательно проверьте все риски. И если они подтвердятся… Засуньте пожалуйста свои хотелки поглубже... Если родится больной ребёнок, то вас нужно посадить за нанесение ему тяжкого вреда здоровью. Эх… прописать бы такую ответственность в уголовном праве...

Ах да… и я за эфтаназию… Каждый тяжело больной или неполноценный человек должен иметь выбор. Жить дальше или нет. Естественно решаться такие вопросы должны на законодательном уровне.

k-s
+4
k-s, 12 Сентября 2017 , url

Считаю, что если на стадии беременности можно выявлять паталогии, которые приводят к невозможности самостоятельной жизни, то такие тесты должны быть обязательными, а родителям должны сообщать, что государство расходы на содержание нести не будет. Хотите себе человека-питомца, который никогда не сможеть нормально жить, хотит быть героическим страдальцем — под вашу полную ответственность.

bazinga
+1
bazinga, 12 Сентября 2017 , url

читал о многих случаях, когда говорили делать аборт из за проблемного плода, а потом рождался обычный здоровый ребенок)

за херовые зарплаты врачи просто особо не напрягаются. нужно 10 раз перепроверять перед тем как убивать плод

Siddthartha
0
Siddthartha, 12 Сентября 2017 , url

с болезнью Дауна так и поступают, не знаю везде ли, в Дании точно анализ обязателен. но вот без рук можно реализоваться а-ля Хокинг, действительно) и если мы можем обеспечить ей жизнь, то она имеет на нее безусловное право. но есть настолько серьезные патологии, что эти вещи прийдется решать, определяться как-то. 

повод для этого обсуждения немного неудачный, конечно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать