[Пятничное] Лауреат Шнобелевской премии доказал, что кошки бывают жидкими

отметили
23
человека
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Подтверждением послужили тысячи фотографий из Сети и определения из школьного учебника по физике.

В Гарварде вручили Шнобелевскую премию за самые странные достижения в науке. На этот раз главной сенсацией стало открытие ученого из Франции. Он доказал, что коты на самом деле – жидкость. Его работа называлась «О реологии кошек». Подтверждением послужили тысячи фотографий из Сети и определения из школьного учебника по физике.

«Кошки жидкие? Я видел этот вопрос в интернете. И ответ заключается в общем понятии жидкости – это вещество, которое может принимать форму сосуда, в котором находится. Кажется, с кошками это так и есть», – рассказал автор «открытия» Марк-Антуан Фардин, ученый.

Так, ученый доказал, что кошки могут быть одновременно и твердыми, и жидкими. Между тем взрослые кошки «растекаются» быстрее, чем котята.

А вот результаты исследования в области гидродинамики теперь помогут миллионам любителей кофе. Ученые узнали, как пить его на ходу, не расплескав при этом. Оказывается, надо просто обхватить чашку сверху и идти задом наперед.

Каждый лауреат имел возможность рассказать о своей работе, но ровно 60 секунд. Странные конкурсы – не менее важная часть Шнобеля. В этом году для зрителей разыграли пустую коробку. Победитель не скрывала свою радость.

Счастливы были и лауреаты, которые в качестве приза получили голову от манекена и 10 триллионов долларов Зимбабве.

Добавил Stopor Stopor 15 Сентября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать