Скоро им будет не до ИГИЛ: антифа-террористы угрожают безопасности США

отметили
16
человек
в архиве
Скоро им будет не до ИГИЛ: антифа-террористы угрожают безопасности США

Ведущие СМИ обрушились с критикой на Дональда Трампа после его пресс-конференции, на которой он разделил вину за произошедшее в Шарлотсвилле на обе стороны противостояния. В частности, давление со стороны CNN было настолько сильным, что сотрудничающим с администрацией Белого Дома имиджмейкерам сегодня приходится работать над тем, чтобы смягчить эффект от неосторожных высказываний президента.

Между тем, издание «Politico» опубликовало данные о новейших расследованиях ФБР и Министерства внутренней безопасности, косвенно подтверждающих правоту слов главы государства. Речь идет о деятельности левых экстремистских групп, более известных как Antifa, которая в последние годы становилась все более радикальной, в результате чего DHS официально классифицировала действия данных сообществ как «внутреннее террористическое насилие». Среди основных обвинений в их адрес фигурировали многочисленные случаи нападения на полицию, атаки на правительственные и муниципальные учреждения, а также инциденты с демонстрацией разжигающих ненависть к другим социальным группам лозунгов и аналогичной символики.

По словам анонимного сотрудника правоохранительных органов, резкая активизация с увеличением количества выходок со стороны антифа совпала с периодом начала предвыборной кампании Трампа, который в данных кругах имеет крайне отрицательную репутацию. В начале 2016 года на митингах и шествиях стали появляться крепкие парни, вооруженные щитами и коктейлями Молотова, которые оставляли после себя груду разбитых стекол, нередко провоцируя драки со своими противниками. Происшествия с участием левых экстремистов были зафиксированы, в частности, во время прошлогодних июньских столкновений возле калифорнийского Капитолия в Сакраменто, по итогам которых было госпитализировано не менее 10 человек – согласно отчету спецслужб, план подготовки к мероприятию включал в себя разработку схемы передвижения по городу с использованием автомобилей, сбор средств для необходимости внесения залога в случае арестов, настройку системы оповещения через социальные сети и координацию действий на местах в режиме реального времени.

По факту антифа превратились сегодня в настоящие террористические ячейки, включающие в себя разрозненные группы активистов по всей стране – конфронтации с белыми националистами также зафиксированы в Беркли, Ориндж-Каунти и Остине, и чаще всего сами правоохранители признают зачинщиками конфликта именно псевдоборцов с фашизмом. Группы поклонников движения уже существуют в таких крупных городах Америки, как Нью-Йорк, Филадельфия, Чикаго и Сан-Франциско, причем эти объединения зачастую не имеют лидеров и четкой иерархии, представляя из себя децентрализованные сетевые ячейки. Их стремительное распространение привело к тому, что ФБР было вынуждено начать расследование зарубежных поездок антифашистов из-за опасений возможной координации последних с европейскими анархистами для подготовки крупных терактов на территории США. Согласно имеющимся данным, ряд представителей Antifa могли принимать участие в боях с «исламским государством» на стороне турецкой армии – к сожалению, CNN и многие официальные СМИ по-прежнему ничего не сообщают нам об этом.

Добавил Сергей Большаков Сергей Большаков 17 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 17 Сентября 2017 , url

Ты меня породил — я тебя и убью! ...

v8
-1
v8, 17 Сентября 2017 , url

еще не известно кто кого породил

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 18 Сентября 2017 , url

А что, кто кого убивать будет и в конце концов убьёт уже известно?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать