Омского Мимино, бесплатно возившего соседей, оштрафовали на 50 тысяч

отметили
28
человек
в архиве

Напомним, житель деревни Трубецкое из Азовского района Вадим Остапов бесплатно возил соседей в город и соседние села на арендованной маршрутке. Но только тех, кому помощь была действительно необходима. Между ними местная администрация распределяла специальные талончики на проезд. Остальные ездили за деньги.

На омского Мимино, как прозвали водителя, пожаловались конкуренты сначала в прокуратуру, потом в УГАДН. Если в первом ведомстве никаких нарушений в действиях Остапова не нашли, то у второго возникли вопросы.

— В результате мне пришло сразу три повестки в суд — один в Азово я уже проиграл, — пожаловался водитель-самаритянин. Присудили заплатить 50 тысяч. — Вот сейчас снова еду на заседание, теперь уже в Омск, тут мне еще два штрафа на такую же сумму грозятся выписать. Как быть и из каких денег их выплачивать, не знаю.

КП(с) Анна Микула

Добавил asterfisch asterfisch 19 Сентября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 19 Сентября 2017 , url

 А за что оштрафовали то?

asterfisch
+2
asterfisch, 19 Сентября 2017 , url

Вот чего нашёл. Новость от 13.09.2017.

 

Конкуренты водителя пожаловались и в управление автотранспортного надзора (УГАДН). Ведомство организовало проверку.

— На той трассе только я езжу и конкуренты, все остальные по другой дороге. Из-за меня одного они рейд устроили, подняли гаишников в 5 утра. Они мне потом высказали претензию, – смеется омский Мимино. – В деревне какая-то тетка подсела. Только тронулись – проверка. Она и расскажи, что я с нее деньги за проезд взял. Потом выходит, мол, передумала ехать. Сразу видно, что подсадная.

В УГАНД посчитали, что водитель все-таки нарушил закон — ведь договор заключен на бесплатные перевозки. Сейчас на руках у Остапова уже три повестки в суд. Большую часть времени ему теперь предстоит потратить на тяжбы.

omsk.kp.ru/daily/26730/3757595/

X86
+2
X86, 19 Сентября 2017 , url

Понятно. Конкуренты которыетвозят платно решили его подставить и привлекли для этого лжесвидетеля. Ну пускай теперь все, кого он возил и возит скидываются ему на штпаф.

asterfisch
0
asterfisch, 20 Сентября 2017 , url

Если у тех, кого он возил изначально плохо с деньгами на проезд, так что они ездили по талонам, откуда у них деньги на десятитысячные штрафы!? :( Суд какой-то ..., -любая клевета и несведующий человек погрязает в судебных тяжбах и штрафах. Человек действовал по соглашению с администрацией, а в итоге с бюрократией один на один так, что квалифицированной юридической помощи похоже, у него нет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать