Мертвые души по-американски: как получить работу и пособие на чужое имя

отметили
10
человек
в архиве
Мертвые души по-американски: как получить работу и пособие на чужое имя

В базах данных Администрации социального обеспечения Соединенных Штатов (SSA) содержится информация о 6,5 миллионах активных страховых номеров американцев, чьи даты рождения приходятся на период конца 19-го и начала 20 века – журналист «NPR» приводит ссылку на отчет инспекционного управления, где отражен анализ расходов базирующегося в Вудлауне (штат Мэриленд) федерального агентства за период с 2006 по 2011 годы.

В то время как во всем мире официально насчитывается не более 35 сверхдолгожителей в возрасте 112 лет и старше, сотни тысяч мошенников все эти годы могли получать денежные пособия, прикрываясь именами давно умерших соотечественников. К примеру, в течение трех лет почти 4 тысячи «мертвых душ» сумели успешно пройти верификацию в системе E-Verify, осуществляющей проверку законности прав граждан на трудоустройство. Общий объем поступившей от обладателей «липовых» номеров SSN налоговой отчетности за пятилетний срок составил астрономические $3,1 млрд, и эти цифры отнесены соцработниками в отдельный раздел «неизвестный заработок».

Любопытно, что в одном из банков был обнаружен счет, обладатели которого были рождены еще в период существования Дикого Запада – как считают представители надзорного органа, подобные факты прежде всего говорят о недостаточной компетентности сотрудников SSA в области работы с большими массивами информации. Однако, по мнению члена Комитета Сената по вопросам национальной безопасности и правительственным делам Рона Джонсона, здесь следует сделать акцент прежде всего на коррупционной составляющей подобных схем, которые приводят к миллионным тратам бюджетных денег и подрывают доверие к власти как государственному институту. В самой же Social Security Administration заявляют, что на данный момент возможностей и ресурсов для решения всех вышеперечисленных проблем у них попросту не хватает – вместо этого чиновники обещают в дальнейшем подходить к вопросу назначения выплат и пособий более внимательно и разборчиво.

Добавил Сергей Большаков Сергей Большаков 19 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
treffmans
+1
treffmans, 19 Сентября 2017 , url

Однако, по мнению члена Комитета Сената по вопросам национальной безопасности и правительственным делам Рона Джонсона, здесь следует сделать акцент прежде всего на коррупционной составляющей подобных схем, которые приводят к миллионным тратам бюджетных денег и подрывают доверие к власти как государственному институту. 

хм, обитель демократии насквозь прогнила, распил впечатлил бы и РосПил :) и это радует! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать